Анна Рыжикова

Президент подписал указ о награждении орденами двух спортсменок из Днепропетровской области

По итогам выступления на Европейских играх Указом президента Украины две спортсменки из Днепропетровской области награждены орденами.

Днепрянка Анна Рыжикова-Ярощук - чемпионка ІІ Европейских игр-2019

23 июня в Минске, в рамках II Европейских игр, команда Украины завоевала золото в смешанной эстафете 4×400 м. В состав команды вошла спортсменка Днепропетровской области Анна Рыжикова-Ярощук, воспитанница

Днепровские спортсменки завоевали первые медали на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе

В пятницу, 3 мая, в Дохе прошел первый этап нового сезона Бриллиантовой лиги. В нем приняли участие четыре украинские легкоатлетки, две из которых - Ярослава Магучих и  Анна Рыжикова - из Днепра.

Легкоатлетка из Днепра вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сегодня на Emirates Arena в Глазго стартовал 35-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В этом шотландском городе европейское первенство проходит уже во второй раз в истории, впервые легкоатлеты Старого света собирались здесь в 1990 году.

Чемпионат будет проходить с 1 по 3 марта. Спортсмены разыграют 26 комплектов наград.

Легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук завоевала бронзу на Континентальном кубке мира

3-й Континентальный кубок IAAF, международный турнир по легкой атлетике среди команд 4 континентов, прошел 8-9 сентября на Городском стадионе в Остраве (Чехия).

Днепровская легкоатлетка взяла «золото» на турнире в Роверето

После чемпионатов Европы или мира один из самых любимых турниров легкоатлетов ежегодно принимает Роверето. 23 августа в Италии собралось довольно звездное созвездие спортсменов, среди которых были и чемпионы континента, и призеры. Не стали исключением и украинцы.