бадминтон

Бадминтонистка из Днепра получила три награды на чемпионате Украины

Бадминтонистка из Днепра завоевала три медали на чемпионате Украины среди любителей и ветеранов. Соревнования выдались «урожайными» для преподавательницы кафедры физвоспитания и спорта Днепровского национального университета им. О. Гончара Марии Присяжной. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В Днепре будут соревноваться бадминтонисты

В Днепре в спортзале спортивного комплекса «Метеор» (ул. А.М. Макарова, 27а) состоится чемпионат города по бадминтону среди юношей 2007 года рождения и младше. В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов.

Соревнования будут проходить 10-12 июня с 09.30.

Награждение участников состоится 12 июня в 13.00.

Днепровская бадминтонистка Мария Улитина завоевала бронзу на турнире Jamaica International 2019

С 7 по 10 марта в Кингстоне (Ямайка) проходил турнир Jamaica International 2019 по бадминтону. Участие в нем приняли двое украинских спортсменов - Артем Почтарев и воспитанница Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Мария Улитина.

В Днепре стартует чемпионат Украины по бадминтону среди молодежи

Сегодня, 28 февраля, в последний день зимы, в Днепре начнется чемпионат Украины по бадминтону среди молодежи. В нем примут участие около сотни спортсменов в возрасте 18 лет и моложе.

Мастера ракетки будут соревноваться в спортивном комплексе «Метеор» (ул. Макарова, 27 А). Чемпионат продлится до 3 марта.

Жителей Днепропетровщины приглашают на зрелищные соревнования по бадминтону

В Днепре состоится открытый международный турнир по бадминтону FZ FORZA Fly Dnipro Open 2019. Любители и профессиональные спортсмены из Украины, Венгрии, Китая, Индии и Египта будут соревноваться 14-17 февраля. Победителей наградят памятными медалями и ценными подарками. Призовой фонд – 60 тыс. грн.

Всеукраинский юниорский турнир по бадминтону памяти А. М. Макарова стартует в Днепре

Завтра, 1 ноября, стартует Всеукраинский турнир по бадминтону, посвященный памяти Почетного гражданина г. Днепропетровска, генерального директора ГП «ПО ЮМЗ» А. М. Макарова.

Соревнования стартуют с 9.00, торжественное открытие - в 14.00.

Турнир продлится до 4 ноября включительно и соберет спортсменов со всей Украины и Молдовы.

Днепровский бадминтонист завершил выступления в личном зачете III Юношеских Олимпийских игр

Украинские бадминтонисты завершили выступления в личном зачете III Летней Юношеской Олимпиады в Беунос-Айресе. Харьковчанка Анастасия Прозорова заняла третье место в подгруппе, Данило Боснюк из Днепра - второе. Победители каждой из восьми подгрупп продолжают борьбу за медали Олимпиады.

В Днепре стартует международный турнир по бадминтону

1 по 4 августа при поддержке городского головы Бориса Филатова в спортивном комплексе «Метеор» будет проходить международный турнир по бадминтону среди юниоров «Ukraine Junior International».

Днепровский бадминтонист завоевал лицензию на участие в юношеской олимпиаде

Днепровский бадминтонист Даниил Боснюк завоевал лицензию на участие в юниорских Олимпийских играх. Они пройдут в Аргентине в октябре 2018-го. Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Бадминтонисты Днепропетровщины завоевали победу на чемпионате Украины

Команда Днепропетровской области завоевала первое место суперлиги чемпионата Украины по бадминтону. Наши спортсмены обыграли конкурентов из Харькова, Киева и Николаева. Следующая цель – Кубок европейских чемпионов. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.