Богдан Никишин

Днепровский спортсмен Богдан Никишин завоевал серебро на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах

28 октября стал днем украинских побед на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах «53.Tissot Grand Prix», который проходил в Берне. На этих соревнованиях лидер национальной сборной Украины, днепровец Богдан Никишин завоевал серебряную медаль в личном первенстве этапа Кубка мира, Владимир Станкевич (г. Харьков) и Игорь Рейзлин (г.

Днепровский шпажист Богдан Никишин в составе национальной сборной завоевал «серебро» чемпионата Европы

Команда украинских шпажистов завоевала второе место на чемпионате Европы по фехтованию, который состоялся в Тбилиси. Капитан нашей национальной сборной уже более десяти лет подряд – один из лидеров мирового фехтования, обладатель Гран-при Кубка мира-2017, днепровец Богдан Никишин.

Днепровский фехтовальщик победил в престижном турнире

26-28 мая в городе Богота (Колумбия) проходили соревнования серии Гран-при по фехтованию на шпагах. Днепровский спортсмен Богдан Никишин победил в этом престижном турнире, поднявшись на 7-ю строчку в мировом рейтинге FIE. Для украинца чемпионский титул в Боготе стал первым в нынешнем году.

Днепровец в составе сборной Украины завоевал медаль Кубка мира по фехтованию

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала серебряную медаль очередного этапа Кубка мира. Соревнования проходили 19 февраля в Ванкувере (Канада). В состав сборной вошли Богдан Никишин (Днепр), Владимир Станкевич (Харьков), Анатолий Герей (Ужгород) и Максим Хворост (Харьков).

Фехтовальщик Богдан Никишин из Днепра выиграл бронзу на турнире в Швейцарии

Лидер национальной мужской сборной Украины по фехтованию Богдан Никишин открыл новый соревновательный сезон бронзовой медалью. Награду он получил на первом этапе Кубка мира, который проходил в Швейцарии. Днепровец оставил позади 237 спортсменов.

Днепропетровский фехтовальщик Богдан Никишин победил на предолимпийской неделе в Рио

35-летний днепропетровский шпажист Богдан Никишин получил одну из самых ярких побед в своей карьере. На предолимпийской неделе в Рио спортсмен выиграл золото в личном первенстве. Наш земляк впервые победил в соревнованиях такого уровня. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.