чемпионат Европы

Чемпионат Европы по воднолыжному спорту соберет в Днепре 140 спортсменов из 20 стран

С 22 по 26 августа в Днепре будет проходить чемпионат Европы по воднолыжному спорту за катером среди юношей.

Пловец из Каменского установил мировой рекорд на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с особыми потребностями

С 13 по 19 августа в Дублине (Ирландия) проходит чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с особыми потребностями. В нем принимает участие Ярослав Семененко из Каменского.

14 августа, уже в предварительных заплывах, Ярослав Семененко установил мировой рекорд, проплыв 50-метровку на спине за 34,80 с.

Днепровская легкоатлетка Анна Ярощук-Рыжикова стала вице-чемпионкой Европы

На чемпионате Европы в Берлине днепрянка Анна Ярощук-Рыжикова сумела завоевать серебряную медаль в индивидуальных забегах на 400 метров с барьерами.

В Днепре пройдет Чемпионат Европы по воднолыжному спорту

Порядка 150 спортсменов до 17 лет, 20 стран Европы: Австрия, Испания, Норвегия, Чехия, Швейцария, Италия, Великобритания, Швеция, Франция, Дания, Нидерланды, Португалия, Греция, Белоруссия... Днепр готовится принять Чемпионат Европы по воднолыжному спорту.

Каменчане завершили выступление на молодежном Чемпионате Европы по международным шашкам

9 августа в столице Литвы завершился 20-й молодежный Чемпионат Европы по международным шашкам. В первенстве участвовали 259 спортсменов из 17 стран. Последние два дня соревнований они мерялись силами в быстрой и молниеносной программе.

Днепрянин Андрей Говоров завоевал золото на чемпионате Европы по водным видам спорта

Пловец Андрей Говоров выиграл золотую медаль на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго.

Днепрянин установил новый рекорд чемпионатов Европы, показав результат 22.48 с на дистанции 50 м баттерфляем.

Каменчане принимают участие в молодежном Чемпионате Европы по шашкам-100 в Вильнюсе

С 1 по 9 августа 2018 года в Вильнюсе (Литва) проходит молодежный Чемпионат Европы по шашкам-100. Шашисты соревнуются в трех программах – классической, быстрой и молниеносной.

Анастасия Коженкова стала серебряной призершей чемпионата Европы по академической гребле

В выходные украинский экипаж четверки парной в составе: Дарья Верхогляд, Елена Буряк, Анастасия Коженкова и Евгения Довгодько завоевал серебряные награды Чемпионата Европы, который проходил в г.Глазго (Шотландия).

Первыми финишировали спортсменки из Польши, на третьей строчке - голландки.

Днепрянки вышли в финал чемпионата Европы по академической гребле

2 августа на континентальном чемпионате, который проходит в эти дни в шотландском Глазго, состоялись предварительные заезды академистов.

Представительницы Днепропетровщины - олимпийская чемпионка Анастасия Коженкова и Анна Концевая - успешно преодолели этот барьер и вышли в финал.

Днепровские спортсмены установили два рекорда на юношеском чемпионате Европы по легкой атлетике

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте 16-17 лет, который состоялся в венгерском Дьере, был успешным для днепровских спортсменов, которые одержали победы и установили рекорды. Так, Михаил Кохан завоевал золото и установил новый мировой рекорд в метании молота весом 5 кг. Результат чемпиона Европы – 87 м 82 см.