чемпионат Европы

Каменчанка успешно выступила на чемпионате Европы по шашкам

В польском месте Нидзица с 7 по 15 мая проходил чемпионат Европы по шашкам среди спортсменов с поражением слуха, в котором принимала участие спортсменка из Каменского Марина Сергейчик (тренер - Людмила Сивук).

Соревнования проходили по бразильской версии шашек – 64, наша спортсменка заняла пятое место.

Марафонец из Каменского завоевал две серебряных награды на европейском первенстве

С 18 по 20 мая в Аликанте (Испания) проходил чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов. В составе сборной Украины в нем принял участие известный марафонец, спортсмен КСЦ «Днепровец» Василий Карпович.

Каменчане достойно представили Украину на чемпионате Европы по шашкам-64

Сразу пять шашистов Каменского в составе национальной сборной, которая состояла из 15 спортсменов, представили Украину на чемпионате Европы по шашкам-64 среди молодежи в турецком городе Измир.

Каменчанин завоевал серебряную награду чемпионата Европы по кикбоксингу

С 2 по 6 мая в Международном выставочном центре в Киеве проходил чемпионат мира по кикбоксингу по версии ISKA и чемпионат Европы.

В течение пяти дней более 500 кикбоксеров из 34 стран боролись за награды чемпионата.

Каменские шашисты получают награды на Молодежном чемпионате Европы по шашкам-64

С 30 апреля по 9 мая в Измире (Турция) проходит Молодежный лично-командный чемпионат Европы по шашкам-64 по версии FMJD.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек в шести возрастных группах - до 26, 20, 17, 14, 11 и 8 лет. Всего в чемпионате принимают участие 18 команд, в состав которых входят 350 участников.

Две «бронзы» привезли спортсменки Днепропетровщины с чемпионата Европы по боксу

В Румынии прошел чемпионат Европы по боксу среди женщин до 22 лет. На соревнованиях спортсменки из Днепропетровщины завоевали две бронзовые медали. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Днепровский пловец вошел в тройку лидеров на европейских соревнованиях

В Дании состоялся чемпионат Европы по плаванию. На этих соревнованиях днепровский спортсмен Андрей Говоров завоевал «серебро». Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Каменчанин стал призером Чемпионата Европы по киокушин каратэ

14-15 октября в польском городе Жешув проходил первый открытый Чемпионат Европы по киокушин каратэ. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, возрастная категория участников – от 8 лет и старше: дети, юноши, взрослые, ветераны. Об этом сообщил президент федерации киокушин-кан каратэ города Каменское Евгений Колишевский.

Днепровские спортсмены завоевали награды на Чемпионате Европы по рукопашному бою

8-9 октября в Будапеште (Венгрия) проходил Чемпионат Европы по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие представители восьми стран.

Днепровские спортсмены, воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы «Динамо» стали победителями и призерами чемпионата.

Каменской тхэквондист Владислав Дзоз получил ноутбук за победу на чемпионате Европы

Спортсмен ДЮСШ № 3 из Каменского Владислав Дзоз занял первое место на чемпионате Европы по тхеквондо ВТФ среди кадетов. Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште с 5 по 8 октября.