чемпионат Европы

Днепровские тхэквондисты завоевали 10 медалей на чемпионате Европы

Спортсмены Днепровской городской федерации тхэквон-до ITF завоевали 10 медалей на чемпионате Европы в Римини, который является отбором на чемпионат мира.

В спарринге днепровские спортсмены заняли такие места: 1 место - Морозов Никита, 2 место - Пилинкевич Дмитрий и Болотенко Елизавета, 3 место - Костылев Егор, Мирошник Александр.

Днепровские самбисты завоевали награды на молодежном чемпионате Европы

С 12 по 14 апреля в Лимассоле (Кипр) в спортивном центре Spyros Kyprianou Sports Center Limassol Polemidia прошло первенство Европы по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Организаторами мероприятия выступили Международная Федерация самбо (FIAS), Европейская федерация самбо и Федерация самбо Кипра.

Тяжелоатлетка из Каменского стала вице-чемпионкой Европы

Мастер спорта международного класса, член национальной сборной команды Украины Анастасия Лысенко стала  вице-чемпионкой Европы по тяжелой атлетике.

Наша спортсменка в своей весовой категории (87+) завоевала "серебро" в рывке (120 кг) и толчке (148 кг) и в сумме - 268 кг.

Каменские тхэквондисты будут бороться за награды чемпионатов Европы

В Анталии (Турция) с 2 по 4 апреля будет проходить чемпионат Европы по тхэквондо (пумсе), а 6 апреля - чемпионат Европы по пляжному тхэквондо (пумсе). В этих соревнованиях примут участие спортсменка каменской ДЮСШ №4 София Курысь и ее тренер Роман Курысь.

Днепровская спортсменка стала пятикратной чемпионкой Европы по тхэквондо ВТФ

В начале марта в греческих Салониках прошел 7-й клубный чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ, в котором приняли участие около 2000 спортсменов.

Легкоатлетка из Днепра вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сегодня на Emirates Arena в Глазго стартовал 35-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В этом шотландском городе европейское первенство проходит уже во второй раз в истории, впервые легкоатлеты Старого света собирались здесь в 1990 году.

Чемпионат будет проходить с 1 по 3 марта. Спортсмены разыграют 26 комплектов наград.

Двое спортсменов из Каменского примут участие в Клубном Чемпионате Европы по тхэквондо

Уже завтра, 26 февраля, сборная команда Днепропетровской области «Dnipro Regional Team» отправится в г.Салоники (Греция) для участия в Клубном Чемпионате Европы 2019 года по тхэквондо.

Каменчанин завоевал «серебро» на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

С 1 по 7 декабря в сербском Белграде прошел чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Достижение черлидеров Каменского

Черлидеры из Каменского «Прометея» завоевали золотые медали на чемпионате Европы ECU.

Чемпионат European Open and Cheer League среди двоек фристайл и хип-хоп в возрастных категориях взрослые и юниоры проходил 8-9 декабря в столице Греции Афинах.

Днепряне завоевали золото и серебро на клубном чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ

С 4 по 6 декабря в испанском городе Марина д’Ор прошел клубный чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов в категориях «дети», «кадеты», «юниоры», «взрослые».