чемпионат Европы

Каменчанин стал призером Чемпионата Европы по киокушин каратэ

14-15 октября в польском городе Жешув проходил первый открытый Чемпионат Европы по киокушин каратэ. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, возрастная категория участников – от 8 лет и старше: дети, юноши, взрослые, ветераны. Об этом сообщил президент федерации киокушин-кан каратэ города Каменское Евгений Колишевский.

Днепровские спортсмены завоевали награды на Чемпионате Европы по рукопашному бою

8-9 октября в Будапеште (Венгрия) проходил Чемпионат Европы по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие представители восьми стран.

Днепровские спортсмены, воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы «Динамо» стали победителями и призерами чемпионата.

Каменской тхэквондист Владислав Дзоз получил ноутбук за победу на чемпионате Европы

Спортсмен ДЮСШ № 3 из Каменского Владислав Дзоз занял первое место на чемпионате Европы по тхеквондо ВТФ среди кадетов. Соревнования проходили в столице Венгрии Будапеште с 5 по 8 октября.

Каменчанин Владислав Дзоз стал чемпионом Европы по тхэквондо

В столице Венгрии Будапеште с 5 по 8 октября проходил кадетский чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ. За награды на четырех даянгах соревновались 477 бойцов из сорока двух стран.

Гребцы Днепропетровщины завоевали «серебро» на европейских соревнованиях

Четыре серебряные медали по академической гребле завоевали спортсмены Днепропетровщины на европейских соревнованиях, проходивших в Польше. За победу боролись спортсмены до 23 лет, сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Юный авиамоделист из Днепропетровщины завоевал «бронзу» для сборной Украины на чемпионате Европы

Украинская команда впервые за десять лет заняла третье место на чемпионате Европы по авиамоделированию среди юниоров. Лучший результат показал спортсмен из Кривого Рога Антон Пугач – он и вывел сборную на призовой пьедестал. Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Каменской спортсмен стал чемпионом Европы по легкой атлетике

Известный легкоатлет из Каменского, многократный чемпион Украины и мира, член национальной сборной Украины Василий Карпович стал победителем Чемпионата Европы по легкой атлетике среди ветеранов, который в этом году проходил в городе Орхус (Дания).

Каменчане приняли участие в чемпионатах Европы и Мира по сеги

В Киеве 3-6 августа проходил Чемпионат Мира и Европы по сеги (японская настольная логическая игра шахматного типа). Турнир проводился в Украинском Доме на Крещатике, 2. В нем приняли участие 66 человек из 14 стран Европы а так же игроки из Японии и Въетнама. Наш город представляли трое игроков: Лыба Эдуард, Кирьянов Дмитрий и Усс Николай.

Днепровские воднолыжники завоевали 15 медалей на чемпионате Европы

В начале августа в г. Сесенья (Испания) состоялся чемпионат Европы по воднолыжному спорту. Соревнования проходили сразу в трех возрастных категориях: молодежной (U-21) и двух юношеских (U-14 и U-17). Всего за победу боролись полторы тысячи спортсменов из 27 стран мира.

Каменские шашисты завершили выступление на Молодежном чемпионате Европы без медалей

Сегодня, 9 августа, в Витебске (Беларусь) турниром по молниеносной игре завершился 19-й Молодежный Чемпионат Европы-2017 по шашкам-100. Каждому участнику давалось 5 минут на партию плюс 3 секунды на ход.