чемпионат мира

Днепровские хоккеистки в составе сборной Украины поедут на чемпионат мира

Сенсационной победой женской хоккейной сборной Украины завершился квалификационный турнир в Кейптауне.

Украинские хоккеистки завоевали победу уже на третьей игре, обыграв главную соперницу турнира – сборную Бельгии. До этого сборная победила команды Южной Африки и Болгарии.

Представители Днепропетровщины в составе сборной Украины стали призерами чемпионата мира по ловле со льда

В Болгарии с 22 по 27 января на горном озере Широкая Поляна проходил чемпионат мира по ловле со льда. В соревнованиях участвовали 15 стран, включая Монголию и США.

Каменчане привезли награды с чемпионата мира по казацкому двоеборью

Около 950 участников из 12 стран мира и разных регионов Украины собрал VI чемпионат мира по казацкому двоеборью, проходивший с 7 по 9 декабря в Харькове в дворце спорта «Локомотив». Казацкое двоеборье – национальный вид спорта Украины, объединяющий множество бойцовских дисциплин.

Танцоры из Днепра стали бронзовыми призерами чемпионата мира по бальным танцам

С 6 по 9 декабря в Париже проходил чемпионат мира по бальным танцам «Open World Championship WDC». Чемпионат входит в топ-5 лучших турниров в мире бального танца и в нем приняли участие около 2 тысяч бальников со всего мира.

Спортсменки Днепропетровщины завоевали серебро и бронзу на чемпионате мира по мас-рестлингу

На чемпионате мира по мас-рестлингу в Якутске (Россия) спортсменки Днепропетровской области завоевали две медали. Об этом сообщает Днепропетровская федерация армлифтинга.

Неоднократным призерам соревнований по армлифтингу Анастасии Ивченко и Ирине Заславской в первый день соревнований удалось завоевать серебряную и бронзовую медали.

Спортсмен из Днепра стал призером чемпионата мира по тхэквондо ВТФ

С 15 по 18 ноября в китайском Тайбэе прошел чемпионат мира по тхэквондо ВТФ в разделе пумсе. Соревнования стали крупнейшими в истории чемпионатов мира по пумсе - в них приняли участие 300 спортсменов из 59 стран мира.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 21 медаль на чемпионате мира по фунакоши шотокан каратэ

В г. Алмада (Португалия) состоялся 20-й чемпионат мира по фунакоши шотокан каратэ. В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 17 стран мира. В составе сборной, честь Украины на международной арене защищали шесть представителей Днепропетровской области, которые завоевали 21 медаль.

Победителями и призерами стали:

Каменские шашисты завершили выступление в молодежном чемпионате мира

Молодежный чемпионат мира по шашкам-100 завершился 3 ноября в Гомеле (Беларусь). 250 шашистов из 15 стран определяли сильнейших среди юношей и девушек в двух видах программы (классической и молниеносной) в четырех возрастных категориях: «юниоры» (до 20 лет), «кадеты» (до 17 лет), «младшие кадеты» (до 14 лет) и «юные надежды» (до 11 лет).

Елена Короткая из Каменского стала чемпионкой мира по шашкам

Сегодня, 3 ноября, в российском Нижневартовске завершилась классическая программа чемпионата мира по шашкам-64. В самом престижном виде турнира среди женщин лучшей стала каменчанка Елена Короткая.

Каменчане отыграли молниеносную программу чемпионата мира по шашкам-100

В Гомеле (Беларусь) 1 ноября прошли соревнования по молниеносной программе чемпионата мира по шашкам-100 среди молодежи.