чемпионат мира

В Днепре начался чемпионат мира по воднолыжному спорту

Днепр стал первым украинским городом, который принимает чемпионат мира по воднолыжному спорту. В нем принимают участие спортсмены в возрасте до 21 года. 13 июля на Фестивальном причале дали торжественный старт престижным соревнованиям, которые проходят в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр – спортивная столица».

Завтра в Днепре стартует Чемпионат мира по воднолыжному спорту

С 13 по 16 июля в Днепре будет проходить Чемпионат мира по воднолыжному спорту. Участие в нем примут спортсмены из 23 стран мира: США, Колумбии, Перу, Новой Зеландии, Австралии, Канады, Швейцарии, Италии, Великобритании, Швеции, Франции, Португалии, Греции, Беларуси и др. Возраст участников - до 21 года.

Юная днепрянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам

С 2 по 3 июня в Минске (Беларусь) состоялся Чемпионат мира по быстрым шахматам среди девушек до 12 лет. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменок из 24 стран мира.

Днепровские спортсмены заняли призовое место в первом в истории пляжном Чемпионате мира по тхэквондо

С 3 по 8 мая на греческом острове Родос прошли сразу два грандиозных Чемпионата по неолимпийскому направлению тхэквондо ВТФ (ПУМСЕ).

Днепровский школьник стал чемпионом мира по шахматам

Днепровский шахматист Дмитрий Гаюн занял первое место в категории «блиц-турнир» на Чемпионате Мира среди школьников до 17 лет.

Мероприятие проходит в городе Яссы в Румынии. 15-летний победитель – воспитанник ДЮСШ № 11. Вместе с ним в категории соревновались еще 64 спортсмена из разных стран.

Организаторы чемпионата мира дважды унизили сборную Украины

Организаторы чемпионата мира по шахматам, который прошел в столице Ирана Тегеране, подвергли двойному унижению сборную Украины.

Сперва наших девушек заставили играть в жарких и неудобных хиджабах, а затем "кинули" с выплатой обещанных призовых.

Днепровские спортсмены стали победителями и призерами международных соревнований по спортивному туризму

В Минске (Белоруссия) завершились международные соревнования по спортивному туризму-2017.

В соревнованиях приняли участие 845 спортсменов из 5 стран: Украины, Молдовы, Белоруссии, Японии и России. Сборную команду Украины представляли 132 спортсмена, Днепропетровскую область - 25.

Украинские шахматисты утерли всему миру нос, став чемпионами среди мужчин и женщин

Украинские шахматисты Василий Иванчук и Анна Музычук стали чемпионами мира по быстрым шахматам. Иванчук стал чемпионом благодаря дополнительным показателям, а Музычук стала недосягаемой для соперников за тур до финиша.

Борцы Днепропетровщины завоевали бронзовые медали на международном турнире

В Харькове финишировал Чемпионат Мира по вольной борьбе среди клубных команд. В масштабном международном турнире приняли участие более 140 борцов из 10-ти стран. Борцы Днепропетровщины Гия Чихладзе и Мурази Мчедлидзе вернулись домой с бронзовыми медалями..

Днепровские дзюдоисты завоевали на чемпионате мира шесть медалей

В Форт Лодердейле (США, Флорида) завершился восьмой Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов (спортсмены от 30 лет и старше). Соревнования проходили с 18 по 21 ноября.