чемпионат мира

Кикбоксеры из Днепра стали чемпионами мира

В Италии прошел чемпионат мира по кикбоксингу, на котором спортсмены из Днепропетровской области завоевали победу. За чемпионские титулы соревновались сотни участников из почти семидесяти стран мира. Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Ветеранская сборная Днепропетровщины привезла пять медалей с Чемпионата мира по дзюдо

Ветеранская сборная Днепропетровской области завоевала пять медалей на Чемпионате мира по дзюдо, который состоялся в Италии. С успешным выступлением спортсменов 12 октября поздравил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Днепровский спортсмен завоевал три бронзовые медали на Чемпионате мира по таэквон-до

Спортсмен из Днепра Дмитрий Пилинкевич завоевал три бронзовые медали на XX Чемпионате мира по таэквон-до. В частности, он занял третьи места в категориях «спарринг», «командный спарринг» и «командный туль».

Днепровский спортсмен стал серебряным призером Чемпионата мира по армрестлингу

Днепровский спортсмен Сергей Куропата занял второе место на ХХІХ Чемпионате мира по армрестлингу в категории до 80 кг. Он не смог одолеть только соперника из Беларуси, который и победил на соревнованиях.

Сергей Куропата возглавляет Днепровскую федерацию по армспорту.

Каменчанин Дмитрий Сорока привез две медали чемпионата мира по армрестлингу

7-8 сентября в Будапеште (Венгрия) под эгидой Паралимпийского комитета (IPC) прошел чемпионат мира по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения и с недостатками слуха, где было разыграно 70 комплектов наград. Всего в соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 55 стран мира.

Каменской шашист стал Чемпионом мира среди спортсменов с ограниченными возможностями

В городе Кранево (Болгария) прошел Чемпионат мира-2017 по шашкам-100 среди спортсменов с ограниченными возможностями. С двумя медалями с чемпионата вернулся известный каменский шашист, мастер спорта Кирилл Иванов – воспитанник заслуженного тренера Украины Игоря Губарева, который два последних года находился на длительном лечении.

Каменской спортсмен вошел в десятку сильнейших тхеквондистов мира

В египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх  с 24 по 27 августа проходил чемпионат мира по тхеквондо среди кадетов (2003-2005 годов рождения).

Каменчане приняли участие в чемпионатах Европы и Мира по сеги

В Киеве 3-6 августа проходил Чемпионат Мира и Европы по сеги (японская настольная логическая игра шахматного типа). Турнир проводился в Украинском Доме на Крещатике, 2. В нем приняли участие 66 человек из 14 стран Европы а так же игроки из Японии и Въетнама. Наш город представляли трое игроков: Лыба Эдуард, Кирьянов Дмитрий и Усс Николай.

Днепровский спортсмен вошел в тройку лучших пловцов мира

Днепровский пловец Андрей Говоров завоевал «бронзу» на чемпионате мира в Венгрии. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Андрей Говоров финишировал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 22.84. Его обошли англичанин Бенджамин Проуд со временем 22.75 и бразилец Николас Сантоз - 22.79.

Каменской шашист примет участие в международных соревнованиях

Очень насыщенным спортивными события выдался этот год для спортсмена из Каменского, мастера спорта по шашкам Кирилла Иванова – чемпиона и обладателя Кубка Украины среди мужчин, участника Всемирной олимпиады интеллектуальных игр в Китае. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.