чемпионат мира

Спортсмен из Днепра стал призером чемпионата мира по тхэквондо ВТФ

С 15 по 18 ноября в китайском Тайбэе прошел чемпионат мира по тхэквондо ВТФ в разделе пумсе. Соревнования стали крупнейшими в истории чемпионатов мира по пумсе - в них приняли участие 300 спортсменов из 59 стран мира.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 21 медаль на чемпионате мира по фунакоши шотокан каратэ

В г. Алмада (Португалия) состоялся 20-й чемпионат мира по фунакоши шотокан каратэ. В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 17 стран мира. В составе сборной, честь Украины на международной арене защищали шесть представителей Днепропетровской области, которые завоевали 21 медаль.

Победителями и призерами стали:

Каменские шашисты завершили выступление в молодежном чемпионате мира

Молодежный чемпионат мира по шашкам-100 завершился 3 ноября в Гомеле (Беларусь). 250 шашистов из 15 стран определяли сильнейших среди юношей и девушек в двух видах программы (классической и молниеносной) в четырех возрастных категориях: «юниоры» (до 20 лет), «кадеты» (до 17 лет), «младшие кадеты» (до 14 лет) и «юные надежды» (до 11 лет).

Елена Короткая из Каменского стала чемпионкой мира по шашкам

Сегодня, 3 ноября, в российском Нижневартовске завершилась классическая программа чемпионата мира по шашкам-64. В самом престижном виде турнира среди женщин лучшей стала каменчанка Елена Короткая.

Каменчане отыграли молниеносную программу чемпионата мира по шашкам-100

В Гомеле (Беларусь) 1 ноября прошли соревнования по молниеносной программе чемпионата мира по шашкам-100 среди молодежи.

Чемпионкой мира по шашкам-64 в блице стала каменчанка Елена Короткая

В Нижневартовске (Россия) продолжается чемпионат мира по шашкам-64. Напомним, что личные соревнования стартовали 26 октября и завершатся 3 ноября. Сильнейшего шашиста мира определяют в трех видах программы – классической, быстрой и молниеносной отдельно среди мужчин и женщин.

Четверо каменчан борются за награды молодежного чемпионата мира по шашкам-100

Молодежный чемпионат мира по шашкам-100 начался в Гомеле (Беларусь). Соревнования будут проходить в двух видах программы – классической и молниеносной.

Гроссмейстер из Каменского стала пятой в быстрой программе чемпионата мира по шашкам-64

Чемпионат мира по шашкам-64 среди взрослых проходит в городе Нижневартовск (Россия). Личные соревнования стартовали 26 октября и завершатся 3 ноября. Игроки определяют чемпиона и чемпионку мира отдельно среди мужчин и женщин в трех видах программы – классической, быстрой и молниеносной.

Спортсменка из Днепропетровской области завоевала бронзу на чемпионате мира по французскому боксу сават

С 17 по 20 октября в болгарском городе Пловдив проходил чемпионат мира по французскому боксу сават в разделе «ассо» среди взрослых.

По итогам турнира спортсменка из Днепропетровской области, Братчикова Елена, заняла III место на мировом первенстве.

Борец из Днепропетровской области представит Украину на чемпионате мира по греко-римской борьбе

На коврах спортивной арены имени "Ласло Паппа" в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди взрослых. Ведущие спортсмены планеты разыгрывают 30 комплектов наград в 10-ти весовых категориях.