чемпионат мира

Команда днепровских воднолыжников заняла 4 место на чемпионате мира

22 сентября в Днепре завершился чемпионат мира по воднолыжному спорту (кабельная версия). Соревнования проходили на базе Sentosa Cable Park два дня - 21 и 22 сентября. 57 спортсменов из 12 стран выясняли, кто из них лучший в слаломе, фигурном катании, в прыжках с трамплина и многоборье.

Чемпионат мира по воднолыжному спорту стартовал в Днепре

21 сентября в Днепре начался чемпионат мира по воднолыжному спорту в версии за электротягой. В рамках программы мэра Бориса Филатова «Днепр – спортивная столица» город уже второй раз принимает международные соревнования такого уровня. Двухдневное первенство собрало сильнейших спортсменов из 12 стран мира.

В Днепре состоится чемпионат мира по воднолыжному спорту

Уже во второй раз за свою спортивную историю Днепр будет принимать чемпионат мира по воднолыжному спорту. В соревнованиях примут участие 67 сильнейших спортсменов из 16 стран мира: Австрии, Беларуси, Германии, Франции, Словакии, России, Израиля, Польши, Украины, Великобритании, Голландии, Мексики, Японии, Австрии, Бельгии и США.

Днепровская спортсменка стала бронзовой призершей чемпионата мира по таэквон-до ИТФ

16-летняя днепрянка Елизавета Болотенко, представительница Днепровской федерации таэквон-до ИТФ, взяла сразу 3 «бронзы» на чемпионате мира по таэквон-до ИТФ среди юниоров - командная специальная техника (прыжок в длину и высоту с разбиванием доски), личный и командный спарринг.

Академист из Каменского стал бронзовым призером чемпионата мира

Каменчанин Иван Довгодько в составе экипажа мужской четверки парной завоевал бронзовую медаль по академической гребле на чемпионате мира в Болгарии. Об этом сообщает Федерация академической гребли Днепропетровской области.

Днепрянка завоевала «серебро» на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Днепровская спортсменка Виктория Рыбовалова завоевала «серебро» на мировом чемпионате по пулевой стрельбе в составе женской сборной Украины. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В Днепре на День города устроили чемпионат мира по стронгмену

Самые сильные люди из разных стран мира съехались в Днепр, чтобы 8 сентября принять участие в мировом чемпионате Arnold Amateur Srongman World Championship-2019 (USA). Такая «битва» силачей в Украине происходит впервые. Это – абсолютная весовая категория.

Днепровские спортсмены в составе сборной Украины завоевали второе командное место на чемпионате мира по параканоэ

В Монтемор-у-Велью (Португалия) с 18 по 27 августа проходил чемпионат мира по параканоэ среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие спортсмены с инвалидностью из 36 стран мира.

Днепровские спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по ракетомодельному спорту

В г. Влоцлавек Куявско-Поморского воеводства (Польша) с 28 июля по 5 августа проходил чемпионат мира по ракетомодельному спорту среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 390 спортсменов из 24 стран.

Днепровский спортсмен стал призером чемпионата мира по спортивному ориентированию на длинной дистанции

Руслан Глебов, представитель Днепровской федерации спортивного ориентирования, выпускник Днепропетровского высшего училища физической культуры, член сборной Украины по спортивному ориентированию, занял II место на чемпионате мира по спортивному ориентированию на длинной дистанции (16.2 км по прямой, 540 м набора высоты)