чемпионат мира

Серебряного призера чемпионата мира по фехтованию поздравили в Днепре

Команда украинских шпажистов вернулась с чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Будапеште. Привезли «серебро». Заработанные на первенстве баллы стали важным шагом для получения лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Криворожский пловец вышел в финал чемпионата мира

С 13 по 24 в Кванджу (Корея) проходит чемпионат мира по водным видам спорта.

Днепровский шпажист Богдан Никишин стал серебряным призером чемпионата мира

Днепровский спортсмен Богдан Никишин завоевал серебро в командном первенстве на чемпионате мира по фехтованию, который проходит с 15 по 23 июля в Будапеште.

В состав команды входили: Богдан Никишин, Роман Свичкарь, Анатолий Герей и Игорь Рейзлин.

Каменчанки привезли медали с чемпионата мира по фигурному катанию на роликах

Три спортсменки из Днепропетровской области стали призерами чемпионата мира по фигурному катанию на роликовых коньках. На счету девушек – два «золота», «серебро» и две «бронзы». Соревнования World Open 2019 прошли в итальянском городе Фазано. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

В Днепре команду воднолыжников поздравили с третьим местом на чемпионате мира

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов поздравил юных спортсменов с победой. Сборная команда Украины, представленная воспитанниками Воднолыжного клуба «Sentosa», вернулась с чемпионата мира по воднолыжному спорту среди юниоров.

Днепровские спортсмены завоевали медали на чемпионате мира по воднолыжному спорту в Канаде

Вчера, 7 июля, в Канаде финишировал чемпионат мира по воднолыжному спорту среди спортсменов до 21 года.

Футболисты из Днепропетровщины стали чемпионами мира в составе юношеской сборной

В субботу, 15 июня, юношеская футбольная сборная Украины впервые в истории нашей страны сыграла в финале юношеского Чемпионата мира по футболу. Подопечным Александра Петракова удалось обыграть футболистов из Южной Кореи со счетом 3:1.

Юный борец из Днепра стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу среди юниоров

С 20 по 26 апреля в Абу-Даби (ОАЭ) проходит чемпионат Мира по бразильскому джиу-джитсу. В соревнованиях в этом году участвует более 100 стран мира и свыше 10000 спортсменов.

Марафонец-ветеран из Каменского в очередной раз стал чемпионом мира

В польском городе Торунь прошел чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов. Всего в мундиале приняли участие 4700 спортсменов из 77 стран. Среди них - 74 украинца. На международных соревнованиях был представлен и город Каменское.

Днепровские хоккеистки в составе сборной Украины поедут на чемпионат мира

Сенсационной победой женской хоккейной сборной Украины завершился квалификационный турнир в Кейптауне.

Украинские хоккеистки завоевали победу уже на третьей игре, обыграв главную соперницу турнира – сборную Бельгии. До этого сборная победила команды Южной Африки и Болгарии.