чемпионат Украины

Команда днепровской СДЮСШОР стала первой на чемпионате Украины по пулевой стрельбе

С 3 по 9 июля во Львове и в Виннице проводился Открытый чемпионат Украины среди детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ физической культуры по стрельбе пулевой.

Команда из Каменского стала первой на юниорском чемпионате Украины по плаванию

С 19 по 22 июня в Харькове проходил чемпионат Украины по плаванию среди юниоров.  За победу боролись 60 команд из разных областей Украины.

Как сообщила Светлана Наволочко, директор КУ «Спорт для всех», команда из Каменского заняла первое место, оставив позади пловцов из Харькова, Одессы и других городов.

Днепровские академисты завоевали награды на юниорском чемпионате Украины

С 5 по 7 июля в Киеве проходил чемпионат Украины по академической гребле среди юниоров 2001-2002 года рождения. В нем приняли участие воспитанники Днепропетровского высшего училища физической культуры.

Каждый спортсмен, представлявший училище на чемпионате, положил медаль в копилку ДВУФК, а некоторые и не одну.

Команда Днепропетровской области стала третьей на юниорском чемпионате Украины по легкой атлетике

В Луцке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров, который проходил с 28 июня. По его итогам, команда Днепропетровской области заняла 3 место.

Спортсмены Днепропетровщины сумели завоевать 5 золотых, три серебряных и 4 бронзовых награды.

Бадминтонистка из Днепра получила три награды на чемпионате Украины

Бадминтонистка из Днепра завоевала три медали на чемпионате Украины среди любителей и ветеранов. Соревнования выдались «урожайными» для преподавательницы кафедры физвоспитания и спорта Днепровского национального университета им. О. Гончара Марии Присяжной. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Команда Днепропетровщины стала второй на молодежном чемпионате Украины по легкой атлетике

23 июня в Кропивницком завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи. По итогам соревнований Днепропетровская область заняла 2 место в командном зачете.

В заключительный день соревнований спортсмены Днепропетровщины завоевали одну золотую и 4 бронзовые награды.

Теннисистки каменской ДЮСШ №1 в составе сборной области заняли первое место на чемпионате Украины

Чемпионат Украины по настольному теннису среди спортсменов 2009 г.р. и младше проходил с 20 по 23 июня в Чернигове (спорткомплекс «Химик»). В нем приняли участие 31 юноша и 38 девушек из разных уголков Украины. Свои команды выставили 12 областей, из других регионов приехали единичные представители.

Шестеро гребцов Днепропетровщины получили право представить Украину на чемпионате мира

В городе Днепр с 21 по 23 июня проходил личный чемпионат Украины по гребле академической. Гребцы Днепропетровской области завоевали на нем 14 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 8 наград на молодежном чемпионате Украины

22 июня в Кропивницком начался чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи. Уже в первый день соревнований легкоатлеты Днепропетровской области сумели завоевать восемь наград: 4 золотых, по 2 серебряных и бронзовых.

Днепрянин стал первым Мастером спорта Украины по плаванию среди юношей 2005 года рождения

Днепровский спортсмен Желтяков Александр первым в Украине среди юношей 2005 г.р. выполнил норматив Мастера спорта Украины.