Днепровская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы среди юниоров

Днепрянка Анна Сурова, воспитанница тренеров Сергея Плиева и Виталия Харламова, стала бронзовой призершей юниорского Кубка Европы по дзюдо в Праге в весовой категории -57 кг.

Спортсменка выиграла у чешки Натали Филипковой, россиянки Дарьи Кашиной, представительницы Азербайджана Ичинхорлоо Мунхтседев, в полуфинале уступила чешке Вере Земановой и в поединке за бронзу выиграла оценкой «иппон» у еще одной россиянки Анастасии Кунаевой, сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

19-летняя Анна выиграла первую в своей карьере международную награду. В этом сезоне Сурова собрала в своей копилке уже три весомые медали. Раньше она была серебряной призершей молодежного Чемпионата Украины и Чемпионкой Украины среди юниоров.

Бронза Анны Суровой стала единственной медалью для команды Украины с чешских татами. Всего в Праге боролись 430 участников из 39 стран четырех континентов. Кубки Европы являются отборочными стартами к Чемпионатам Европы и мира среди юниоров. Следующим, и заключительным, стартом для Украины в отборе станет Кубок Европы в Румынии, который состоится 11 и 12 августа.