Днепровские дзюдоисты завоевали две медали на кадетском Кубке Европы

В Румынском городке Клуж-Напока 4 и 5 мая проходил кадетский Кубок Европы по дзюдо. За медали боролись дзюдоисты и дзюдоистки не старше 18 лет. На татами вышли 563 участника из 28 стран двух континентов мира.

Большой командой в Клуже была представлена Украина – 48 спортсменов. На счету нашей сборной – 9 наград (3 золота, 1 серебро и 5 бронз) и второе место в медальном зачете Кубка Европы U18. А команда украинских юношей-кадетов стала лучшей в медальном зачете континентального Кубка в Румынии.

Действительно удачными стали выступления спортсменов Днепропетровской области, сообщает Управление молодежи и спорта ДнепрОГА. В весе -81 кг бронзовым призером стал Назарий Юрчак (тренеры: Юрий Пирог и Дмитрий Будиловский). Днепровский спортсмен выиграл первую в своей карьере международную медаль.

В весе -52 кг бронзовой призершей стала София Бординских (тренеры: Юрий Пирог и Евгений Шутенко), выигравшая первую международную награду в новом для себя весе -52 кг, куда она перешла только в этом году. Оба призера представляют спортивный клуб «Дзюдо 80».

По итогам кадетских Кубков Европы тренерский штаб сборной Украины сформирует состав национальной команды для участия в главных официальных кадетских стартах сезона – чемпионате Европы и мира и Европейском юношеском олимпийском фестивале.