Днепровские спортсмены привезли серебряные медали с чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

Днепровские спортсмены, воспитанники спортивных школ города, завоевали медали на чемпионате Европы среди юношей и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ.

Европейское первенство проходило в Италии, в живописном городке Ауронцо-ди-Кадоре с 28 июня по 1 июля, и собрало сильнейших молодых спортсменов из более 40 стран.

Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы № 8 города Днепр Денис Филатов стал серебряным призером в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

А воспитанник Городской детско-юношеской спортивной школы водных и гребных видов спорта Дмитрий Даниленко занял второе место в байдарке-четверке на дистанции 500 метров и 4 место – в байдарке-одиночке.

На сегодня спортсмены также представляют школу высшего спортивного мастерства.