Днепровские спортсмены заняли призовое место в первом в истории пляжном Чемпионате мира по тхэквондо

С 3 по 8 мая на греческом острове Родос прошли сразу два грандиозных Чемпионата по неолимпийскому направлению тхэквондо ВТФ (ПУМСЕ).

В этих соревнованиях в составе Национальной сборной команды Украины приняли участие 5 спортсменов днепровской Детско-юношеской спортивной школы по техническим и прикладным видам спорта: Бойко Максим, Савченко Анастасия, Княжев Михаил, Коваль Мирослава и Бараниченко Андрей.

На первом в истории тхэквондо ВТФ пляжном Чемпионате Мира 3-5 мая воспитанники школы Бойко Максим и Савченко Анастасия завоевали бронзовую награду в разделе парный фристайл среди спортсменов до 17 лет. Коваль Мирослава в разделе индивидуальный фристайл заняла 6 место. Всего в данном Чемпионате приняло участие около 600 спортсменов со всего мира. Соревнования проводились под открытым небом на специально обустроенной площадке.

Вслед за успехом Чемпионата Мира воспитанникам ДЮСШ по ТПВС удалось получить награды Европейского первенства в трех соревновательных категориях. Так, в 13-м Чемпионате Европы по пумсе серебро завоевали в категории парный фристайл до 17 лет Княжев Михаил и Коваль Мирослава, которые повторили свой успех на следующий день и получили бронзовые награды в личных соревнованиях по вольным пумсе.

В командных соревнованиях по вольных пумсе воспитанники ДЮСШ по ТПВС заняли 5 место. В Чемпионате Европы приняли участие 524 спортсмена из 28 стран.

Поздравляем с успехом на международных соревнованиях воспитанников и тренеров школы Кощеева Александра и Михайловскую Марину.