Днепровские спортсмены завоевали 23 медали на международном турнире по тхэквондо

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Днепровские спортсмены завоевали 23 медали на международном турнире по тхэквондо, который 6-7 октября проходил в Будапеште (Венгрия).

Речь идет, в частности, о юбилейном открытом международном турнире по неолимпийскому направлению тхэквондо ВТФ (пумсе) 10th Hungarian Open Poomsae Championship.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных стран, в том числе 14 днепровских тхэквондистов.

Во время турнира учащиеся Детско-юношеской спортивной школы по техническим и прикладным видам спорта завоевали восемь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых медалей. Таким образом, они принесли в составе национальной сборной команде Украины третье общекомандное место.

В традиционном пумсе в разных категориях победителями и призерами стали: Елена Кузнецова (1 место); Николай Сорока, Анастасия Винникова, Игорь Ротарь, Елена Кузнецова, Денис и Даниил Малащук (2 места); Екатерина и Константин Кузнецовы, Никита Щербина (3 места).

В свободном пумсе в разных категориях победителями и призерами стали: Игорь Ротарь, Максим Бойко, Мирослава Коваль, Анастасия Савченко, Андрей Бараниченко (1 место); Мирослава Коваль (2 место); Максим Бойко (3 место).