Днепровские спортсмены завоевали медали на юниорском Кубке Европы по дзюдо

11 и 12 августа состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров в румынском Клуже-Напока. На татами вышли 230 молодых спортсменов не старше 21 года из 25 команд трех континентов.

Успешно выступили на Кубке Европы представители днепровского дзюдо. Золотая награда на счету днепрянки Екатерины Саблевой, бронза  – у Гиорги Чохонелидзе. Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Екатерина Саблева выиграла золото среди юниорок в весе -44 кг . Подопечная Юрия Пирога провела три встречи и во всех одержала уверенные досрочные победы.

В шаге от награды остановились днепряне Даниил Хлопецкий и Дмитрий Бородин – они уступили в бронзовых встречах и финишировали на пятых местах. Седьмые места в активе двух представителей весовой категории -81 кг Дмитрия Мартынова и Руслана Поповича.

В целом сборная Украины в Клуже-Напока выиграла 2 золота, 2 серебра и 11 бронз и стала третьей в медальном зачете после Грузии и Румынии.