Легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук завоевала бронзу на Континентальном кубке мира

3-й Континентальный кубок IAAF, международный турнир по легкой атлетике среди команд 4 континентов, прошел 8-9 сентября на Городском стадионе в Остраве (Чехия).

Для участия в соревнованиях были сформированы четыре континентальные команды: Европа, Америка, Африка и Азия+Океания. На протяжении двух дней участники боролись за общую командную победу по итогам 37 легкоатлетических дисциплин.

Уроженка Каменского Анна Рыжикова-Ярощук завоевала бронзовую награду в беге на 400 метров с барьерами, показав результат 54,47 с.

Золото в этой дисциплине завоевала Джанив Расселл (Ямайка) с результатом 53,62 с, серебряной призершей стала Шамир Литтл (США), преодолевшая дистанцию за 53,86 с.