Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 7 медалей в первый день чемпионата Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Луцке стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых, который будет проходить с 21 по 23 августа. В его рамках проводится отбор на чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе (Катар).

В состав команды Днепропетровской области вошли Анна Рыжикова-Ярощук, Ярослава Магучих, Михаил Кохан, Алена Шамотина, Римма Буйненко (Гордиенко) и другие спортсмены. Уже в первый день соревнований легкоатлеты Днепропетровщины сумели завоевать призовые места.

Так, золото в метании молота с результатом 73,94 завоевал студент Днепропетровского высшего училища физической культуры Михаил Кохан, который также выполнил условия отбора на чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе. Еще одна медаль высшей пробы у Анны Рыжиковой-Ярощук, выпускницы ДВУФК. Она стала чемпионкой Украины в беге на 400 м с результатом 52,55. В беге на 100 м равных не было еще одному представителю Днепропетровщины Станиславу Коваленко (10,48).

Серебряной призершей в метании молота стала Виктория Клочко. Ее результат – 15,52. Бронзовые награды у Татьяны Головчук в тройном прыжке (13,08/+1,9) и у Юлии Максименко в прыжках с шестом (3,80).

Также, в рамках командного чемпионата Украины по бегу на 10 000 метров, второе место завоевал Артем Казбан (30:20:21).