Очередные победы днепровских дзюдоистов

Днепровские спортсмены Мария Меркулова и Гиорги Чохонелидзе завоевали бронзовые медали на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который проходил с 12 по 14 мая в литовском городе Каунас. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 стран.

Медали взяли воспитанники высшего училища физкультуры. Для Марии это уже вторая награда за несколько дней. Недавно она получила третье место на Кубке Европы среди юниоров до 18 лет в Румынии.

Еще одни днепровские спортсмены, воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 6, завоевали две медали на Чемпионате Украины по дзюдо в возрастном дивизионе U16.

Чемпионат проходил 14-15 мая во Львове. Золото в весе -66 кг завоевал Герман Тарасенко, бронзу в весе -60 кг – Максим Тригуб.