Юные спортсмены Днепра стали чемпионами Украины в пятиборье

Юные спортсмены Днепропетровщины заняли призовые места на Чемпионате Украины по современному пятиборью. Сборная Днепропетровской области завоевала серебро.

В Харькове прошел Чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек. За первенство боролись спортсмены из Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Донецкой и Львовской областей. В соревнованиях приняли участие 120 атлетов. Честь Днепропетровской области защищали 9 спортсменов.

«Современное пятиборье – олимпийский вид спорта. В него входят соревнования по стрельбе, фехтованию, плаванию, кроссу и конному спорту», – объясняет ответственный секретарь Днепропетровской областной Федерации современного пятиборья Андрей Демура.

В личном зачете спортсмены Днепропетровщины завоевали две золотые награды. В командных соревнованиях среди юношей 17-18 лет сборная области заняла второе место.

«В соревнованиях среди юношей 17-18 лет победил Александр Шелест (на фото), а среди девушек 13-14 лет первое место заняла Елизавета Кравцова, – отметил Антон Демура. – Современное пятиборье – это очень трудоемкий вид спорта. Эти награды – настоящее подтверждение первенства наших спортсменов».

В конце апреля 2017 года в Днепре пройдут соревнования за юношеский Кубок Украины. Его победители представят область на Чемпионате Мира и Европы 2017 года.