дзюдо

В Каменском прошел пятый этап Детской лиги дзюдо

14 октября в Каменском состоялся 5 этап Детской лиги дзюдо. На татами вышли юноши 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из 14 команд, представлявших Днепр, Каменское, Синельниково, Никополь, Терновку, Павлоград, Кривой Рог, Желтые Воды и Покров.

Ветеранская сборная Днепропетровщины привезла пять медалей с Чемпионата мира по дзюдо

Ветеранская сборная Днепропетровской области завоевала пять медалей на Чемпионате мира по дзюдо, который состоялся в Италии. С успешным выступлением спортсменов 12 октября поздравил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Фестиваль единоборств в Каменском

Спортивно-массовый праздник «Фестиваль единоборств» состоялся 9 сентября на площади Калнышевского в Каменском.

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали медали на чемпионате Европы среди спортсменов с нарушениями зрения

В Уолсолле (Великобритания) завершился Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушениями зрения. Сборная Украины в общекомандном зачете стала третьей после России и Азербайджана. У наших спортсменов 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Очередные победы днепровских дзюдоистов

Днепровские спортсмены Мария Меркулова и Гиорги Чохонелидзе завоевали бронзовые медали на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который проходил с 12 по 14 мая в литовском городе Каунас. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 стран.

Дзюдоист из Днепра Геворг Хачатрян завоевал бронзу на Чемпионате Европы

Спортсмен из Днепра Геворг Хачатрян завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы, который проходил в Варшаве. Он выступал в составе сборной Украины. У команды под сине-желтым флагом – третье место, сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Геворг Хачатрян из Днепра выступал в категории до 66 килограммов.

Днепровский спортсмен стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди кадетов

С 8-9 апреля в Теплице (Чехия) проходил очередной в нынешнем сезоне Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет. Это отборочный старт к Чемпионату Европы U18, который пройдет с 30 июня по 2 июля в Каунасе (Литва) и Чемпионата мира U18, который пройдет 2-13 августа в Сантьяго-де-Чили (Чили).

Дзюдоисты из Днепропетровщины завоевали 11 медалей на юниорском Чемпионате Украины

В Луцке прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок. Спортсмены из Днепропетровщины завоевали 11 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Дзюдоист из Днепра завоевал «серебро» на международных соревнованиях

Дзюдоист из Днепра завоевал «серебро» на Открытом Континентальном Кубке Европы, который финишировал в польском Катовице. Это первая международная награда наших дзюдоистов в этом году.

Турнир по дзюдо памяти Ивана Прищепы состоится в Днепре

4 марта в днепровском спорткомплексе «Олимпия+» определят лучших дзюдоистов Украины. Там пройдет Всеукраинский турнир «Мемориал Ивана Прищепы». Традиционно на соревнования съедутся спортсмены из всех уголков страны. Организаторы ожидают около 150 участников.