дзюдо

Дзюдоисты-ветераны Днепропетровщины борются за награды чемпионата Европы

14 июня в шотландском Глазго стартовал чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В соревнованиях этого года примут участие 365 атлетов от 32 стран.

Днепровский спортсмен завоевал две медали на Кубках Африки по дзюдо

В Касабланке (Марокко) прошли Кубки Африки по дзюдо среди кадетов и среди юниоров. Днепровский спортсмен Олег Вередыба завоевал на них две медали.

В соревнованиях кадетов, в которых приняли участие спортсмены до 18 лет из 13 стран Европы и Африки, он завоевал бронзу в весовой категории до 55 килограммов.

Юниорская сборная дзюдоистов Днепропетровщины впервые за пять лет победила на всеукраинском первенстве

Сборная Днепропетровской области впервые за пять лет выиграла чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров (не старше 21 года), который проходил в Луцке.

Каменские дзюдоисты провели открытую тренировку на новом татами

У Каменской Федерации дзюдо появилось новое сертифицированное покрытие для проведения соревнований международного уровня.

Днепровские дзюдоисты завоевали серебряные награды кадетского Кубка Европы

Соревнования дзюдоистов и дзюдоисток не старше 18 лет проходили 10 и 11 марта в Загребе (Хорватия). В Кубке Европы приняли участие 793 молодых спортсмена из 37 стран трех континентов. Днепряне Олег Вередыба и Артем Бубырь стали серебряными призерами Кубка. Об этом сообщает официальный портал Федерации дзюдо Днепропетровской области.

В Днепре состоится чемпионат Украины по дзюдо

В субботу,16 декабря, в Днепре состоится Абсолютный чемпионат Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. Он станет заключительным официальным национальным турниром по дзюдо в уходящем году.

Днепровские дзюдоисты привезли 13 медалей с кубка Украины

Спортсмены сборной Днепропетровщины завоевали 13 медалей на открытом кубке Украины по дзюдо. Соревнования проходили в городе Сумы, рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Дзюдоисты из Днепропетровщины завоевали десять медалей на чемпионате Украины

Дзюдоисты из Днепропетровской области приняли участие в чемпионате Украины по дзюдо, который проходил в Житомире.

В Каменском прошел пятый этап Детской лиги дзюдо

14 октября в Каменском состоялся 5 этап Детской лиги дзюдо. На татами вышли юноши 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из 14 команд, представлявших Днепр, Каменское, Синельниково, Никополь, Терновку, Павлоград, Кривой Рог, Желтые Воды и Покров.

Ветеранская сборная Днепропетровщины привезла пять медалей с Чемпионата мира по дзюдо

Ветеранская сборная Днепропетровской области завоевала пять медалей на Чемпионате мира по дзюдо, который состоялся в Италии. С успешным выступлением спортсменов 12 октября поздравил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.