дзюдо

Днепровские спортсмены завоевали медали на юниорском Кубке Европы по дзюдо

11 и 12 августа состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров в румынском Клуже-Напока. На татами вышли 230 молодых спортсменов не старше 21 года из 25 команд трех континентов.

Днепровская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы среди юниоров

Днепрянка Анна Сурова, воспитанница тренеров Сергея Плиева и Виталия Харламова, стала бронзовой призершей юниорского Кубка Европы по дзюдо в Праге в весовой категории -57 кг.

Днепровский дзюдоист стал бронзовым призером юниорского Кубка Европы

14 и 15 июля в г. Пакш (Венгрия) проходил юниорский Кубок Европы по дзюдо U21, который успешно закончился для сборной Украины, в состав которой входят спортсмены Днепропетровской области и г. Днепра.

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 15 личных наград и два командных золота на Кубке Украины

В Сумах завершился Открытый Кубок Украины по дзюдо среди мужчин и женщин - первый из двух основных официальных национальных стартов сезона.

Днепровский дзюдоист завоевал серебро на юниорском Кубке Европы

Молодой днепровский дзюдоист, воспитанник тренеров Сергея Плиева и Виталия Харламова Данил Хлопецкий стал серебряным призером юниорского Кубка Европы в Гдыне (Польша).

Дзюдоист из Днепра стал бронзовым призером кадетского чемпионата Европы

В Сараево (Босния и Герцеговина) с 28 июня по 1 июля проходил чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет.

Дзюдоисты из Днепропетровщины завоевали 7 медалей на чемпионате Европы среди ветеранов

17 июня в Глазго (Шотландия) завершился чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В течение четырех дней на шести татами спорткомплекса Emirates Arena за победу боролись спортсмены из 35 стран Старого Света. Соревнования в Шотландии стали рекордными среди европейских ветеранских чемпионатов по составу участников - 1031.

Дзюдоисты-ветераны Днепропетровщины борются за награды чемпионата Европы

14 июня в шотландском Глазго стартовал чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В соревнованиях этого года примут участие 365 атлетов от 32 стран.

Днепровский спортсмен завоевал две медали на Кубках Африки по дзюдо

В Касабланке (Марокко) прошли Кубки Африки по дзюдо среди кадетов и среди юниоров. Днепровский спортсмен Олег Вередыба завоевал на них две медали.

В соревнованиях кадетов, в которых приняли участие спортсмены до 18 лет из 13 стран Европы и Африки, он завоевал бронзу в весовой категории до 55 килограммов.

Юниорская сборная дзюдоистов Днепропетровщины впервые за пять лет победила на всеукраинском первенстве

Сборная Днепропетровской области впервые за пять лет выиграла чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров (не старше 21 года), который проходил в Луцке.