фехтование

В Днепре будут соревноваться «золотые клинки»

29-30 сентября на спортивной базе Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры будет проходить этап Детской лиги - всеукраинские соревнования «Золотые клинки Днепра» по фехтованию на шпагах среди детей 2005 г.р. и моложе.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов со всей Украины.

Днепровский шпажист Богдан Никишин второй раз удостоен звания лучшего спортсмена месяца в Украине

Бронзовые медали в индивидуальных состязаниях шпажистов Богдана Никишина и Романа Свичкаря стали наивысшим достижением в олимпийских видах программ украинских спортсменов в июле.

Днепровский фехтовальщик стал бронзовым призером чемпионата мира

Лидер мирового рейтинга, воспитанник Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Богдан Никишин занял третье место на чемпионате мира по фехтованию, который состоялся в Китае.

Днепровский шпажист Богдан Никишин стал бронзовым призером чемпионата Европы

Днепровский шпажист Богдан Никишин взял бронзовую награду континентального первенства в Сербии.

В полуфинале украинец уступил одним уколом двукратному чемпиону мира Николаю Новоселову из Эстонии. Бой закончился со счетом 9:10.

Фехтовальщиков-любителей приглашают на Всеукраинский турнир «Кубок Днепра»

27 мая в Днепре на базе спорткомплекса Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры пройдет всеукраинский турнир по фехтованию на шпагах среди любителей «Кубок Днепра». Принять участие в первенстве приглашают фехтовальщиков-любителей из Украины и других стран. Организатор турнира – фехтовальный клуб «Liberte».

Днепровский фехтовальщик завоевал "серебро" этапа Кубка мира

На соревнованиях в Париже в финале фехтовальщик из Деепра Богдан Никишин уступил лишь двукратному чемпиону мира из Эстонии.

Это уже четвертая награда Никишина в этом сезоне - у него уже есть "золото" этапа в Ванкувере и две серебряные награды с этапов в Берне и Хайденхайме.

Днепрянин Богдан Никишин стал чемпионом мира по фехтованию

Днепровский спортсмен Богдан Никишин завоевал золото на Кубке мира по фехтованию на шпагах, который проходил в Ванкувере (Канада).

Днепровский спортсмен Богдан Никишин завоевал серебро на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах

28 октября стал днем украинских побед на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах «53.Tissot Grand Prix», который проходил в Берне. На этих соревнованиях лидер национальной сборной Украины, днепровец Богдан Никишин завоевал серебряную медаль в личном первенстве этапа Кубка мира, Владимир Станкевич (г. Харьков) и Игорь Рейзлин (г.

Днепровский шпажист Богдан Никишин в составе национальной сборной завоевал «серебро» чемпионата Европы

Команда украинских шпажистов завоевала второе место на чемпионате Европы по фехтованию, который состоялся в Тбилиси. Капитан нашей национальной сборной уже более десяти лет подряд – один из лидеров мирового фехтования, обладатель Гран-при Кубка мира-2017, днепровец Богдан Никишин.

Днепровский фехтовальщик победил в престижном турнире

26-28 мая в городе Богота (Колумбия) проходили соревнования серии Гран-при по фехтованию на шпагах. Днепровский спортсмен Богдан Никишин победил в этом престижном турнире, поднявшись на 7-ю строчку в мировом рейтинге FIE. Для украинца чемпионский титул в Боготе стал первым в нынешнем году.