фехтование

Серебряного призера чемпионата мира по фехтованию поздравили в Днепре

Команда украинских шпажистов вернулась с чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Будапеште. Привезли «серебро». Заработанные на первенстве баллы стали важным шагом для получения лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Днепровский шпажист Богдан Никишин стал серебряным призером чемпионата мира

Днепровский спортсмен Богдан Никишин завоевал серебро в командном первенстве на чемпионате мира по фехтованию, который проходит с 15 по 23 июля в Будапеште.

В состав команды входили: Богдан Никишин, Роман Свичкарь, Анатолий Герей и Игорь Рейзлин.

Очередные достижения днепровских спортсменов

Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих 26 января на турнире в г. Густопече (Чехия) установила рекорд Европы U20 в помещении и повторила рекорд мира в этой категории в прыжках в высоту. Ее результат – 1 метр 99 см.

В Днепре будут соревноваться «золотые клинки»

29-30 сентября на спортивной базе Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры будет проходить этап Детской лиги - всеукраинские соревнования «Золотые клинки Днепра» по фехтованию на шпагах среди детей 2005 г.р. и моложе.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов со всей Украины.

Днепровский шпажист Богдан Никишин второй раз удостоен звания лучшего спортсмена месяца в Украине

Бронзовые медали в индивидуальных состязаниях шпажистов Богдана Никишина и Романа Свичкаря стали наивысшим достижением в олимпийских видах программ украинских спортсменов в июле.

Днепровский фехтовальщик стал бронзовым призером чемпионата мира

Лидер мирового рейтинга, воспитанник Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Богдан Никишин занял третье место на чемпионате мира по фехтованию, который состоялся в Китае.

Днепровский шпажист Богдан Никишин стал бронзовым призером чемпионата Европы

Днепровский шпажист Богдан Никишин взял бронзовую награду континентального первенства в Сербии.

В полуфинале украинец уступил одним уколом двукратному чемпиону мира Николаю Новоселову из Эстонии. Бой закончился со счетом 9:10.

Фехтовальщиков-любителей приглашают на Всеукраинский турнир «Кубок Днепра»

27 мая в Днепре на базе спорткомплекса Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры пройдет всеукраинский турнир по фехтованию на шпагах среди любителей «Кубок Днепра». Принять участие в первенстве приглашают фехтовальщиков-любителей из Украины и других стран. Организатор турнира – фехтовальный клуб «Liberte».

Днепровский фехтовальщик завоевал "серебро" этапа Кубка мира

На соревнованиях в Париже в финале фехтовальщик из Деепра Богдан Никишин уступил лишь двукратному чемпиону мира из Эстонии.

Это уже четвертая награда Никишина в этом сезоне - у него уже есть "золото" этапа в Ванкувере и две серебряные награды с этапов в Берне и Хайденхайме.

Днепрянин Богдан Никишин стал чемпионом мира по фехтованию

Днепровский спортсмен Богдан Никишин завоевал золото на Кубке мира по фехтованию на шпагах, который проходил в Ванкувере (Канада).