гребля

Гребцы Днепропетровщины завоевали «серебро» на европейских соревнованиях

Четыре серебряные медали по академической гребле завоевали спортсмены Днепропетровщины на европейских соревнованиях, проходивших в Польше. За победу боролись спортсмены до 23 лет, сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Команда гребцов Днепропетровщины – первая в стране

Сборная Днепропетровской области по академической гребле заняла первое командное место на чемпионате Украины. Он проходил с 10 по 14 августа в Киеве. Наша команда вышла в лидеры, обогнав хозяев соревнований. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

План спортивных мероприятий в Каменском с 14 по 21 августа

С 14 по 21 августа в Каменском поклонников спорта ожидает целый ряд интересных мероприятий. Любителей футбола приглашают на товарищеские матчи между командами города, посвященные исторической победе команды «Сокол» над командой «Люфтваффе».

Днепровский каноист завоевал серебро на чемпионате мира среди юниоров

Днепровский спортсмен, воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 8 Денис Филатов завоевал серебро на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в категории каноэ-одиночка на дистанции 200 метров.

Соревнования проходили с 27 по 30 июля в г. Питешти, Румыния.

Заплыв на каяках по Днепру организуют для АТОшников

АТОшники Днепропетровщины 2 августа преодолеют на каяках по Днепру около 15 километров. Планируется, что участие в акции примут не только участники боевых действий, но и члены их семей. Об этом сообщила во время брифинга координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

В Каменском прошла кадетская регата «Золотое весло»

Благодаря стараниям многих неравнодушных людей модный лозунг «спорт в народ» активно продвигается по просторам Днепра. 8 июля в Каменском прошел второй этап открытых соревнований области по академической гребле в рамках кадетской регаты «Золотое весло».

Спортсмены из Каменского одержали победу на чемпионате области

Тренер Г.Коломоец с победителями чемпионата И.Голодниковым и Э.Гришаковой

18-19 февраля в Днепре прошел чемпионат области по физической подготовке (подтягивание, жим штанги лежа, тяга штанги, бег) среди спортсменов, занимающихся греблей на байдарках и каноэ.

Спортсменка из Днепра завоевала «золото» на Чемпионате Украины по гребле на эргометрах

В Харькове прошел открытый Чемпионат Украины по гребле на эргометрах среди юниоров. Среди девушек абсолютной победительницей стала воспитанница высшего училища физической культуры Днепра Юлия Гайдар.

Каменские спортсмены заняли четвертое место на чемпионате мира по академической гребле

В конце августа в городе Ротердам (Нидерланды) состоялся чемпионат мира по академической гребле среди молодежи. Участие в соревнованиях приняли и спортсмены из Каменского.