кубок Европы

Днепровские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу на Кубке Европы

В хорватском Дубровнике состоялся Кубок Европы по дзюдо. За награды боролись 235 спортсменов из 25 стран мира. Сборную Украины представляли 17 человек. После двух соревновательных дней наша сборная выиграла 9 наград и стала второй в медальном зачете Кубка Европы после Франции.

Днепровская дзюдоистка стала бронзовой призершей кадетского Кубка Европы

9-10 марта в Загребе (Хорватия) проходил Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет.

Спортсмен из Днепра завоевал бронзу на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям

9-10 марта в Шаморине (Словакия) состоялся Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям. В состав сборной Украины вошли четыре спортсмена из Днепропетровской области: Кохан Михаил, Валитов Руслан, Клочко Виктория и Гаркуша Дарья.

Днепровский легкоатлет завоевал золото на молодежном Кубке Европы по метаниям

9-10 марта в г. Шаморин (Словакия) проходит Кубок Европы по метаниям среди молодежи U23.

Студент I курса Днепропетровского высшего училища физической культуры Михаил Кохан стал чемпионом, метнув молот на 76,68 м. С таким результатом он выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

Днепровский дзюдоист стал серебряным призером Континентального кубка Европы

2-3 февраля в Одивелаше (Португалия) проходит открытый Континентальный Кубок по дзюдо среди мужчин. За награды в нем борются более 200 спортсменов из разных стран мира.

Каменчане одержали победу на Кубке Европы по киокушин-кан каратэ

24-25 ноября в Варшаве (Польша) проходил третий открытый Кубок Европы по киокушин-кан каратэ версии «World kyokushin budokai» в двух разделах «кумитэ» и «ката».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 стран. Около 600 каратистов разных возрастных категорий боролись за высокие награды.

Днепр получил право принимать этап Кубка Европы по триатлону

Кубок Европы по триатлону, который проходил с 2 по 3 июня 2018 года в Днепре, получил наивысшие оценки от Европейской федерации триатлона за организацию спортивного мероприятия, что дало возможность бороться з

Днепровский спортсмен завоевал золото на Кубке Европы по пулу

09-10 октября на Северном Кипре прошел Командный Кубок Европы среди юниоров по пулу и международный турнир - Открытый Кубок Северного Кипра.

Днепровские спортсмены завоевали медали на юниорском Кубке Европы по дзюдо

11 и 12 августа состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров в румынском Клуже-Напока. На татами вышли 230 молодых спортсменов не старше 21 года из 25 команд трех континентов.

Днепровская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы среди юниоров

Днепрянка Анна Сурова, воспитанница тренеров Сергея Плиева и Виталия Харламова, стала бронзовой призершей юниорского Кубка Европы по дзюдо в Праге в весовой категории -57 кг.