кубок Украины

Определились соперники каменского «Прометея» в 1/16 финала Кубка Украины

Сегодня, 9 сентября, состоялась жеребьевка 1/16 финала мужского Кубка Украины. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

В основной сетке соревнований примут участие 32 команды из Суперлиги Пари-Матч, Высшей лиги, Первой лиги и любительских лиг.

В Днепре состоялся Кубок Украины по воркауту

Более трех сотен спортсменов из 20 городов Украины. Атлеты в возрасте от 11 до 25 лет поборолись за Кубок Украины по воркауту. Соревнования и шоу по показательным выступлениям участников стали настоящим украшением Всеукраинского молодежного феста здорового образа жизни. Он прошел в областном центре.

Сборная академистов Днепропетровщины стала второй на Кубке Украины

В городе Киев 16-18 августа состоялся Кубок Украины по академической гребле среди молодежи до 23 лет.

Команда Днепропетровской области заняла на нем 2 место. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта ДнепрОГА.

Наши спортсмены завоевали 11 золотых медалей, 17 серебряных и одну бронзовую.

Силачи со всей Украины съедутся в Днепр на «The Strongest In Grip»

1 сентября в 11:00 на Фестивальном причале в Днепре состоится чемпионат Украины «The Strongest In Grip».

В программе соревнований:

- Кубок Украины по силе хвата «The Strongest In Grip»

Мужчины абс. (рго, аматоры)

Женщины абс. (рго, аматоры)

Днепровские дзюдоисты вернулись с наградами со всеукраинских соревнований в Луцке

31 июля в Луцке проходил Кубок Украины по дзюдо. Один из главных официальных национальных стартов сезона собрал 269 участников из 18 регионов Украины и города Киева. Сборная Днепропетровской области завоевала одну золотую медаль, две серебряных и 7 бронзовых. Об этом сообщает областная федерация дзюдо.

В Каменском состоялся Кубок Украины по шашкам-100 среди взрослых

С 29 июня по 7 июля в шашечно-шахматном клубе СКЦ «Єдності» в Каменском проходил Кубок Украины по шашкам-100 среди взрослых. В классической программе, продолжавшейся до 5 июля, принимали участие 46 спортсменов из 8-ми регионов Украины. По ее итогам бронзовой призершей среди женщин стала мастер спорта Ольга Губарева из Каменского.

В Каменском состоится Кубок Украины по шашкам-100 среди взрослых

С 29 июня по 7 июля в Каменском на базе шашечно-шахматного клуба социально-культурного центра «Єдності» в центральном городском парке состоится Кубок Украины по шашкам-100 среди взрослых.

Каменские волейболистки стали лучшими на Кубке Украины

С 8 по 16 июня в поселке Коблево Николаевской области состоялись финальные соревнования Кубка Украины по волейболу и восьмые Всеукраинские игры памяти Михаила Баки, известного украинского спортивного деятеля. Участие в турнире приняли более 75 команд со всей страны.

В Днепре будут соревноваться ватерполисты

В Днепре состоятся квалификационные соревнования Кубка Украины по водному поло среди мужчин. Участие в них примут около 75 спортсменов.

Состязания ватерполистов будут проходить с 8 по 11 июня на базе бассейна Дворца спорта ДНУ имени О. Гончара (ул. Казакова, 24А).

Спортсмены Днепропетровщины завоевали первое место на Кубке Украины по академической гребле

В Днепре состоялся Кубок Украины по академической гребле. За первенство боролись почти 300 профессиональных спортсменов. Победу одержала команда Днепропетровщины. Теперь наши гребцы отправятся на Чемпионат Европы. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.