В Днепре для людей с инвалидностью провели бал

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепре в четвертый раз провели бал для людей с инвалидностью «Night to Shine». Уже второй раз мероприятие поддержала программа «Культурная столица». Гостями нынешнего праздника в культурно-деловом центре «Менора» стали около ста человек. Все были нарядно одеты. Каждому при входе вручили корону и бутоньерку.

«Это очень хорошее, доброе и по-настоящему нужное событие, которое мы поддержали. Такой праздник позволяет участникам, людям с инвалидностью, быть в центре внимания, получить положительные эмоции, почувствовать любовь, поддержку окружающих. Как приятно на них смотреть – красивых, улыбчивых, счастливых. Поэтому этот проект – один из важнейших, которые «Культурная столица» будет поддерживать и в дальнейшем», – сказал председатель художественного совета при городском голове, Заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

По словам директора бала «Night to Shine Ukraine», председателя ОО «Время сиять» Елены Зайцевой, изюминка бала в том, что Днепр – единственный город в мире, который провел его вживую, а не онлайн.

«Из-за карантина на организацию праздника был всего месяц. Благодарны программе «Культурная столица», руководству города, которые поддержали нас, благодаря чему бал наконец состоялся. Участники с нетерпением его ждали. Организовали все с соблюдением карантинных требований. Желающих стать гостями было больше, но карантинные правила не позволили принять всех. Танцы, песни, выступления творческих коллективов, конкурсы талантов с вручением подарков. А также катание на лимузине, работа фотозон и много других развлечений, к которым могли присоединиться участники. Теплая и праздничная атмосфера обеспечены. Каждому гостю такое событие дает поддержку, ощущение заботы и любви. Особенно символично проведение бала в День святого Валентина», – подчеркнула Елена Зайцева.

Особенностью бала стал конкурс талантов, участники которого продемонстрировали мастерство в различных видах творчества (пение, танцы, рисование картин и тому подобное).

Гостья бала Маргарита Захарченко уже второй раз стала участницей такого праздника:

«Спела песню «Червона рута». К ней вместе с мамой подобрали и образ, наряд – вышиванку. Этот бал как выход в свет, глоток новых впечатлений, знакомств, эмоций. Здесь очень классно».

Со своей стороны еще один участник бала «Night to Shine» Игорь Черников добавил:

«В очередной раз этим балом подтверждается, что такие люди, как мы, – часть общества, активно социализируемся в нем и получаем проявления любви от окружения. И это самое главное».

Напомним, в 2018 году Днепр стал первым городом на постсоветском пространстве, который присоединился к проведению во всем мире балов для людей с инвалидностью.

15.02.2021
Категорія: Культура
Теґи: бал люди с инвалидностью