КВПУ – обладатель Кубка «Лиги патриотов» по мини-футболу 2017

12 марта в СК «Проминь» состоялся финал Кубка «Лиги патриотов» по мини-футболу.  В финале встречались две команды, которые, наверное, больше всего заслуживали сыграть в главном матче – опытнейший «Баглей» и студенческая команда Каменского высшего профессионального училища (на фото вверху).

Первый тайм прошел в обоюдно острой борьбе с множеством голевых моментов. Студенты 4 раза попадали после ударов мячом в штангу, но на табло счет после первого тайма был 2:1 в пользу КВПУ.

Во втором тайме тренер студентов Иван Павлович Расторгуев внес в игру коррективы. Команда заиграла в более атакующий футбол, создавая много голевых моментов и по молодости их транжиря, не забивая из выгодных позиций. После того, как команды забили друг другу по два мяча, счет стал 4:3. Накалившаяся до предела концовка матча была обеспечена и болельщикам, и командам.

Судьи уже посматривали  на секундомер, когда игроки КВПУ нарушили правила и в их ворота назначен был штрафной 9-ти метровый удар. «Неужели сейчас будет ничья и матч перейдет в серию пенальти?», – подумали  все в зале.  После 9-ти метрового удара на помощь вратарю КВПУ пришла штанга, которая 4 раза спасала в первом тайме ворота «Баглея». Финальный свисток принес победу молодым футболистам с их несменным тренером-преподавателем Иваном Павловичем Расторгуевым.

После матча председатель Федерации футбола Каменского Эдуард Коряк и председатель комитета массового футбола ФФК Василий Вербецкий вручили ценные призы лучшим игрокам Кубка «Лиги патриотов»  Эдуарду Бодрову (КВПУ), Родиону Черноброву (КВПУ) и капитану команды «Баглей» Сергею Звенигородскому.

Лучший футболист Родион Чернобров

Серебряные медали финалистам и золотые медали с золотым Кубком «Лиги патриотов» вручены двум лучшим командам, настоящим патриотам футбола и Украины.