Легкоатлетический пробег 30.04. 2016 г. в Днепродзержинске

В Днепре пробежали «Милю мира»

В субботу в Днепре состоялся легкоатлетический пробег «Миля мира», посвященный освобождению города от захватчиков во время Второй мировой войны.

Команда легкоатлетов Днепропетровщины стала первой на чемпионате Украины

В Днепре на стадионе «Трудовые резервы» прошел чемпионат по легкой атлетике среди юниоров. Команда Днепропетровщины на этих соревнованиях заняла первое место.

В Днепре состоялся юношеский командный чемпионат Украины по легкой атлетике

В Днепре впервые за времена независимости Украины состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. Соревнования проходили 29-30 сентября на реконструированном стадионе «Трудовые резервы».

Каменской спортсмен стал чемпионом Европы по легкой атлетике

Известный легкоатлет из Каменского, многократный чемпион Украины и мира, член национальной сборной Украины Василий Карпович стал победителем Чемпионата Европы по легкой атлетике среди ветеранов, который в этом году проходил в городе Орхус (Дания).

Спортсменка из Днепра завоевала «золото» на Европейском юношеском олимпийском фестивале

Днепровская спортсменка, воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Ярослава Магучих завоевала «золото» по прыжкам в высоту на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Соревнования проходили 23-29 июля в г. Дьер (Венгрия). Тренеры спортсменки - Татьяна Степанова, Татьяна Котова.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали золото в Польше и Кении

Легкоатлеты области, которые выступали в составе молодежных сборных Украины привезли золотые медали с соревнований в Польше и Кении. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Каменской легкоатлет в составе национальной сборной завоевал золото европейской Суперлиги

Сборная Украины завоевала первенство в европейской Суперлиге по легкоатлетическому многоборью. В составе команды победу сборной принесли спортсмены из Днепропетровщины – Римма Гордиенко из Днепра и Руслан Малогловец из Каменского. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

В Днепре на реконструированном стадионе «Трудовые резервы» состоялись первые соревнования

На открытом 5 июня после реконструкции стадионе «Трудовые резервы» в Днепре состоялись первые соревнования. В турнире «Олимпийское Созвездие Приднепровья» приняли участие около 500 легкоатлетов в возрасте от 14 до 17 лет.

Юные легкоатлеты представляли спортшколы Днепра и области, а также Запорожья, Кременчуга и Кропивницкого.

План спортивных мероприятий в Каменском с 13 по 19 июня

На этой неделе в Каменском пройдут внутригрупповые соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные празднованию Олимпийского дня, и велосоревнования по памп-треку. Также состоится Кубок по футболу памяти Сергея Лисного и Владимира Жаркова и информационно-просветительская акция среди жителей города по здоровому образу жизни.