Легкоатлетический пробег 30.04. 2016 г. в Днепродзержинске

Восемь спортсменов из Днепропетровщины будут представлять Украину на юношеских Олимпийских играх в Аргентине

В состав украинской сборной вошли 8 спортсменов из Днепропетровской области. Они примут участие в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в октябре 2018 года в Аргентине. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В Днепре состоится студенческий чемпионат города по легкой атлетике

17-18 сентября в Днепре на стадионе «Олимпийские резервы» (проспект Богдана Хмельницкого, 29-д) пройдет чемпионат города по легкой атлетике среди студентов колледжей, техникумов, университетов и академий. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики г.Днепр.

Легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук завоевала бронзу на Континентальном кубке мира

3-й Континентальный кубок IAAF, международный турнир по легкой атлетике среди команд 4 континентов, прошел 8-9 сентября на Городском стадионе в Остраве (Чехия).

Легкоатлеты каменской ДЮСШ №3 успешно выступили на областном чемпионате по многоборью

7-8 сентября в Днепре проходил командном чемпионате области по многоборью. В нем приняли участие воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ №3 города Каменское.

Каменчане завоевали три золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали в метании копья, прыжках в высоту и длину.

Победителями и призерами стали:

В Днепре состоится турнир памяти заслуженного мастера спорта международного класса Олега Твердохлеба

7-8 сентября в г. Днепр на стадионе «Олимпийские резервы» пройдет очередной, 23-й по счету, легкоатлетический турнир, посвященный памяти заслуженного мастера спорта международного класса, чемпиона Европы Олега Твердохлеба. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики г. Днепр.

Днепровская легкоатлетка взяла «золото» на турнире в Роверето

После чемпионатов Европы или мира один из самых любимых турниров легкоатлетов ежегодно принимает Роверето. 23 августа в Италии собралось довольно звездное созвездие спортсменов, среди которых были и чемпионы континента, и призеры. Не стали исключением и украинцы.

Днепровская легкоатлетка Анна Ярощук-Рыжикова стала вице-чемпионкой Европы

На чемпионате Европы в Берлине днепрянка Анна Ярощук-Рыжикова сумела завоевать серебряную медаль в индивидуальных забегах на 400 метров с барьерами.

Днепровские спортсмены установили два рекорда на юношеском чемпионате Европы по легкой атлетике

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте 16-17 лет, который состоялся в венгерском Дьере, был успешным для днепровских спортсменов, которые одержали победы и установили рекорды. Так, Михаил Кохан завоевал золото и установил новый мировой рекорд в метании молота весом 5 кг. Результат чемпиона Европы – 87 м 82 см.

Днепровская легкоатлетка установила новый рекорд юношеских чемпионатов Европы

Ярослава Магучих из Днепра завоевала третье золото украинской сборной на юношеском чемпионате Европы по легкой атлетике.

Наша спортсменка покорила высоту 194 см - это ее личный рекорд и рекорд чемпионатов.

Всего в активе сборной Украины по результатам U18, который завершился в Венгрии, - три золотых и одна серебряная награды.