медали

На европейских соревнованиях спортсмены Днепропетровщины стали рекордсменами

340 золотых, серебряных и бронзовых медалей завоевали спортсмены Днепропетровщины в 2016-м. Это рекордное количество наград за годы независимости Украины, завоеванных на чемпионатах мира и Европы.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Паралимпиада-2016: медальный зачет после седьмого дня (таблица)

Украинцы завоевали уже более 80 медалей и удерживают третью строчку в общем зачете

В Рио-де-Жанейро завершился седьмой соревновательный день на Паралимпиаде-2016.

Сборная Украины уверенно закрепилась в верхушке медального зачета

Паралимпийская сборная Украины

Паралимпийская сборная Украины продолжает находиться в числе лидеров Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. После четырех дней Паралимпиады "желто-синие" замыкают топ-3 медального зачета.

Паралимпиада 2016: Украина в Топ-3 (таблица)

Рио-де-Жанейро

Во второй день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены завоевали 15 медалей.

Победителями Паралимпиады накануне стали Инна Черняк (дзюдо), Игорь Цветов (легкая атлетика, 100 м), Геннадий Бойко, Максим Крипак, Дмитрий Залевский и Екатерина Истомина (все – плавание).

Медальный зачет Олимпиады: Украина вошла в ТОП (таблица)

Олимпийские игры 2016

По итогам трех дней Олимпиады Украина, имея в активе серебро и бронзу, занимает 26 место.

Абсолютное лидерство пока удерживает США - у них 19 медалей различного достоинства (5-7-7). Второе и третье место занимают Китай 13 (5-3-5) и Австралия 7 (4-0-3).

Украинка завоевала золото чемпионата Европы

Харьковчанка Ирина Деха завоевала золотую медаль чемпионата Европы, который в эти дни проходит в норвежском городе Фьорд.

В рывке украинка показал результат в 115 кг, а в толчке – 135 кг, что дало ей общую сумму 250 кг и первое место.

Более 900 медалей завоевали днепропетровские спортсмены в этом году

В этом году почти 3 тысячи днепропетровских спортменов выходили на старты национальных, европейских и международных соревнований. Их достижения - более 900 медалей различного достоинства.