За порядком во время проведения внешнего независимого оценивания будет следить полиция охраны

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Полиция охраны в Днепропетровской области в этом году охраняет 241 объект, где проводится внешнее независимое оценивание, обеспечивая целостность и сохранность тестовых материалов, пропускной режим в помещениях и проводя сканирование участников тестирования ручными металлоискателями с целью выявления запрещенных устройств.

В этом году внешнее независимое оценивание стартовало 5 мая и продлится до 4 июля. Контроль за соблюдением условий проведения внешнего независимого оценивания с использованием металлодетекторов осуществляют сотрудники полиции охраны согласно утвержденному приказу Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, зарегистрированному в Министерстве юстиции Украины. На сегодняшний день во время проведения ВНО сотрудники полиции охраны в Днепропетровской области не обнаружили запрещенных устройств (телефонов). Абитуриентов, у которых они будут найдены, немедленно отстранят от сдачи тестирования.

Центром оценивания качества образования была поставлена задача – повысить контроль за тем, чтобы все абитуриенты имели одинаковые условия, потому что это концептуальная стратегия оценивания качества образования в государстве. Поэтому при проведении тестирования никто не должен иметь ни мобильного устройства для считывания, накопления или передачи информации, ни «шпаргалок». С целью недопущения чрезвычайных происшествий на каждом пункте тестирования используются металлодетекторы. Это позволяет повысить качество предоставления охранных услуг, не допустив при этом внесения в пункты тестирования запрещенных предметов.

06.05.2016
Категорія: Україна-Світ
Теґи: ВНО охрана полиция