Большой баскетбол в Каменском

В пятом туре областного турнира Dnipro League по баскетболу среди аматорских коллективов на площадке СК «Прометей» играли клубы «Каменское» и «Dream team» (Днепр).

Присутствие на арене СК «Прометей», где еще три года назад в Суперлиге украинского баскетбола выступал родной БК «ДнепрАЗОТ», всегда бодрит болельщиков. А ностальгические воспоминания бередят душу. Как и тогда, так и сейчас судья-информатор вызывает игроков на площадку. Баскетболисты, выбегая, дружески хлопают ладонями о тренерскую руку. Команды выстраиваются напротив друг друга. Звучит национальный гимн. Из сектора фанов слышны речевки, призывающие команду играть только на победу. А группа поддержки девушек-черлидеров «Прометей» заполняет паузы в игре. Все, как и раньше…

Матч начался с атаки хозяев площадки и «взятия» кольца команды «Dream team». Сектор фанов ревел, требуя забивать еще и еще. Но горячий пыл каменчан остудил точный бросок гостей из трехочковой зоны. Тем же ответили баскетболисты «Каменского». Игра пошла качелями: то одна, то другая команда выходила вперед. На большой перерыв ушли при минимальном преимуществе каменчан — 30:29.

После возобновления встречи наши игроки держались до последней четверти, терзая оборону гостей острыми прорывами. Но, увы, опыт баскетболистов «Dream team» дал о себе знать. Окончательный результат — 50:71 (11:9, 19:20, 15:16, 5:26) в пользу гостей.