«ДМК» – обладатель Кубка «Днепровской лиги» по мини-футболу 2017

12 марта в СК «Проминь» состоялся финальный матч Кубка «Днепровской лиги» по мини-футболу между командой «ДМК» ПАО «Днепровский меткомбинат» и командой «Армада».

Матч по зрелищности и классу игры не уступал сыгранным неделю назад финалам Кубка города в дивизионах. «Армада», выбив по ходу турнира две команды Днепровского меткомбината, очень хотела завоевать главный трофей. В первом тайме первыми открыли счет металлурги, великолепную комбинацию при розыгрыше углового завершил Александр Синенко. Ответный мяч в ворота «ДМК» тоже при розыгрыше углового забил капитан «Армады» Влад Волик. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм команды начали осторожно, не рискуя идти большими силами в атаку: все понимали цену ошибки. В середине второго тайма Александр Синенко решился на дальний удар. Удар был настолько сильным, что вратарь увидел его только в сетке ворот. После забитого гола команды продолжили игру, не нарушая установку тренеров подолгу держать мяч, готовя свои атаки. Игра пошла до забитого мяча, все понимали, что гол в любые ворота решит исход матча: или ничья, или победа «ДМК».

Героем дня суждено было стать самому молодому игроку команды комбината Александру Синенко, который отважился на дальний удар почти с той же точки, когда забивал свой второй гол. Мяч вонзился в самый угол ворот, под самую штангу. Счет стал 3:1 в пользу «ДМК». На большее сил ни у одной из команд не осталось.

После матча специально приехавший на финал советник президента Федерации Футбола Украины Сергей Проценко наградил команду «ДМК» и ее тренера Эдуарда Коряка бронзовыми медалями за завоеванное третье место в чемпионате города сезона 2016-2017 по мини-футболу.

Сергей Проценко, Александр Синенко и Эдуард Коряк

После были вручены серебряные медали финалистам – игрокам команды «Армада» и золотые медали и  Кубок – команде «ДМК». «Поздравляю весь трудовой коллектив и руководство Днепровского меткомбината с хорошим выступлением их команды, это, несомненно, большой успех и заслуга всех, кто вкладывает в развитие футбола  на предприятии душу, силы и здоровье, не жалея своего времени и средств», – в завершение сказал Сергей Проценко.