Каменчане успешно выступили на чемпионате области по тяжелой атлетике

5 мая в городе Кривой Рог прошел чемпионат Днепропетровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Каменчане успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав многочисленные призовые места.

Среди девушек в весовой категории 48 кг первое место заняла воспитанница КСЦ «Днепровец» Александра Богун (сумма двоеборья 95 кг). В весовой категории 53 кг каменчанка Виктория Огай из колледжа физического воспитания завоевала серебро (сумма двоеборья 97 кг).

Среди юношей в весовой категории 62 кг победителем стал спортсмен ДЮСШ №2 Эрик Потапов (сумма двоеборья 202 кг). В весовой категории 69 кг первое место занял Антон Петеримов из колледжа физического воспитания (сумма двоеборья 228 кг). В весовой категории 94 кг победил Андрей Хохотва из КСЦ «Днепровец»(сумма двоеборья 117 кг). Третье место в категории 45 кг занял еще один представитель КСЦ «Днепровец» Евгений Шкода (сумма двоеборья 92 кг). Бронзу также получили каменчане Никита Сергиенко (категория 62 кг) и Сергей Скок (весовая категория 94 кг). 4 место в категории 56 кг занял Ярослав Жук из спортивного центра «Днепровец».

Спортсменов подготовили тренеры Сергей Петеримов, Анатолий Ивашина, Николай Загриценко и Василий Петеримов.

По итогам соревнований для участия в Чемпионате Украины сформирована сборная команда Днепропетровской области, в состав которой вошли: Александра Богун, Антон Петеримов, Эрик Потапов и Андрей Хохотва. Чемпионат Украины будет проходить с 10 по 15 мая в городе Черноморск.