Каменчане завоевали 16 медалей на чемпионате Украины по шашкам-64

14 марта в Полтаве завершился чемпионат Украины по шашкам-64. Два последних дня соревнования принесли спортсменам из Каменского 10 медалей.

В быстрой программе чемпионата золотую награду в категории «молодежь» завоевала Ольга Губарева (на фото вверху слева), серебряной призершей стала Анастасия Лашкова (на фото вверху справа).

У «кадетов»-девушек сильнее оказалась София Купатенко, на втором месте Вера Попруга. У юношей золото завоевал Александр Шнейдер, серебряная награда у Даниила Агаркова.

Александр Шнейдер и Андрей Блоха

В молниеносной программе у «молодежи» чемпионкой стала Анастасия Лашкова, у Ольги Губаревой серебро. Еще два золота блиц принес «кадетам» – Вере Попруге и Даниилу Агаркову.

Вера Попруга

Напомним, чемпионат проходил в Полтаве с 7 по 14 марта. Днепропетровскую область на нем представляли 19 спортсменов из Каменского: «молодежь» Кушнир Виктор, Малый Антон, Губарева Ольга и Лашкова Анастасия (всех тренирует Губарев Игорь Владимирович), «кадеты» Шнейдер Александр, Зебзеев Артем, Братусь Кирилл, Блоха Андрей, Губарева Анастасия (тренер Губарев Игорь Владимирович), Агарков Даниил, Савинский Добрыня, Попруга Вера, Купатенко София (тренер Савинский Дмитрий Александрович), «юные надежды» Суров Иван, Балабан Илья, Земляной Иван (тренер Губарева Алена Игоревна), Гомилко Марина, Гомилка Мила, Савинская Зоряна (тренер Савинский Дмитрий Александрович). Также в категории «юные надежды» выступает Мария Острецова из Днепра (тренер Чуренков Ю.А.)