Каменчане завоевали шесть медалей в классической программе чемпионата Украины по шашкам-100

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Молодежный Чемпионат Украины по шашкам-100 стартовал в Виннице 31 января. В течение восьми дней 114 спортсменов из 11 областей страны разыграют 18 комплектов медалей в различных возрастных категориях, а также определят обладателей кубков в трех командных зачетах по классической, быстрой и молниеносной играм.

В чемпионате соревнуются юноши и девушки в следующих возрастных категориях: молодежь (1993 г. р. и моложе), кадеты (2003 г. р. и моложе) и юные надежды (2009 г. р. и моложе).

Сборную Днепропетровской области представляют 17 каменчан: «юные надежды» Махонин Андрей (тренер Е.Короткая), Суров Иван (тренер А.Губарева), Кобзев Тимофей (тренер И.Губарев), Гомилко Марина и Мила (тренер Д.Савинский); «кадеты» мастера спорта Агарков Даниил и Попруга Вера, Купатенко София, Савинский Добрыня (тренер Д.Савинский), Зебзеев Артем, Блоха Андрей Губарева Анастасия (тренер И.Губарев), Камсков Михаил (тренер А.Губарева); «молодежь» мастер спорта Губарева Ольга, кандидаты в мастера спорта Лашкова Анастасия и Вовк Алена, Малый Антон (тренер И.Губарев).

С 31 января проходили соревнования по классической игре. Сегодня были определены победители в шести возрастных категориях.

В категории кадетов (до 16 лет) победителями стали каменчане – мастера спорта Даниил Агарков и Вера Попруга.

У девушек до 26 лет для выявления победительницы провели дополнительный матч: Анна Дмитренко (Запорожская обл.) победила каменчанку Анастасию Лашкову со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1), которая в итоге стала серебряной призершей.

Серебряным призером в «классике» также стал Андрей Махонин (юные надежды).

Бронзу среди юных надежд завоевала каменчанка Марина Гомилко. Еще одна бронза – у Ольги Губаревой (молодежь).

3 Губарева Ольга (Каменское)

По итогам классической программы в активе нашей сборной 6 медалей: по 2 золотых, серебряных и бронзовых. Команда Днепропетровской области заняла второе место с 410 очками.

Завтра, 6 февраля, пройдут соревнования по быстрой игре, 7 февраля – по молниеносной.

В каждом из этих видов программы, отличающихся контролем времени на обдумывание, также предусмотрен командный зачет для сборных команд областей.