Каменчанин Дмитрий Чернов – лидер Чемпионата Украины по мотокроссу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Дмитрий Чернов, студент индустриального колледжа, после полуторагодового перерыва вернулся в мотоспорт. Проведя три тренировки под руководством своего тренера Владимира Гук, Дмитрий посетил Новую Каховку, где проходил Кубок Украины. Было тяжело, но дебют оказался удачным – наш спортсмен занял 2 место.

1-2 апреля в городе Олешки (Херсонская обл.) проходил первый этап Чемпионата Украины по мотокроссу. В первый день соревнований Дмитрий занял 2 место среди юниоров в классе мотоциклов 250 см.куб., а на второй день стал победителем этапа среди взрослых, буквально вырвав победу у Андрея Бессонова из Харькова.

7-8 апреля второй этап Чемпионата Украины принимала столица Буковины – Черновцы. Настроившись на победу, Дмитрий Чернов выиграл первый заезд и лидировал на протяжении второго, отбивая атаки Андрея Бессонова. Но метров за 300 до финиша харьковчанин все же на полсекунды опередил Дмитрия и выиграл заезд и этап.

Несмотря на это, выигравший три заезда из четырех Дмитрий Чернов на данный момент является лидером Чемпионата Украины по мотокроссу в классе МХ2. Следующий этап состоится в городе Ромны (Сумская обл.) 13-14 мая. Пожелаем нашему спортсмену удачи и победы!