Каменчанин Дмитрий Чернов завоевал “серебро” на очередном этапе Чемпионата Украины по мотокроссу

13-14 мая в городе Ромны Сумской области прошел третий этап Чемпионата Украины по мотокроссу.

Природная скоростная трасса расположена в очень живописном пригороде Ромнов. Соревнования на ней не проводились с 1989 года и люди соскучились по мотокроссу, а потому зрителей было очень много и в субботу, и, особенно, в воскресенье.

В первый день соревновались юниоры. Дмитрий Чернов подошел к этим соревнованиям в хорошей форме. Он пытался навязать борьбу лидеру Владимиру Тарасову и на первых кругах ему это удавалось. В итоге, показав отличную езду, каменской спортсмен занял достойное второе место.

В воскресенье соревновались взрослые. Дмитрий ехал в классе МХ2 в статусе лидера, минимально опережая харьковчанина Андрея Бессонова.
Весь первый заезд, 25 минут плюс два круга, шла упорная борьба на секунды. Лидеры менялись местами, и только за два круга до финиша Дмитрий опередил Андрея и выиграл заезд.

Во втором заезде со старта вперед уехал Бессонов и Чернов, догоняя его, ехал очень быстро .С каждым кругом сокращая разрыв, Дмитрий догнал Андрея, приготовился атаковать, но не попал в колею и упал. Потеряв время, наш спортсмен уступил первое место харьковчанину.

Несмотря на досадное поражение, занявший второе место Дмитрий Чернов сохранил за собой лидерство в общем зачете.

Стоит отметить, что наш спортсмен встретил сильную поддержку со стороны зрителей, которым очень понравилась его красивая езда.