Каменчанки привезли медали с чемпионата мира по фигурному катанию на роликах

Три спортсменки из Днепропетровской области стали призерами чемпионата мира по фигурному катанию на роликовых коньках. На счету девушек – два «золота», «серебро» и две «бронзы». Соревнования World Open 2019 прошли в итальянском городе Фазано. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Днепропетровщину на соревнованиях в Италии представили три спортсменки. Днепрянка Мария Веретенникова – воспитанница спорткомплекса «Янтарный». Каменчанки Виктория Цымбал и Мария Соколенко – из Академии фигурного катания на роликовых коньках. Виктория Цымбал уже принимала участие в международных соревнованиях, на ее счету несколько престижных наград. Искренне поздравляем девушек с победой», – рассказала тренер Тамара Цымбал.

Виктория Цымбал получила золотую медаль в категории Junior Элит. Еще одно призовое место 19-летняя спортсменка одержала в одиночном катании в категории Senior Элит. У нее – «бронза».

8-летняя Мария Веретенникова заняла первое место в одиночном катании на роликовых коньках.

В категории «дети до 12 лет» серебряную награду завоевала 10-летняя Мария Соколенко. Еще одну медаль – бронзовую – спортсменка получила за одиночное катание в категории Debs.

В целом в соревнованиях в Италии приняли участие 550 спортсменов из 16 стран мира. Украину представили 12 спортсменов.