Каменские лучники привезли шесть наград с турнира на Хортице

В субботу, 19 мая, воспитанники кружка стрельбы из лука спортивного клуба «Орлан» Центра внешкольной работы и детского творчества побывали на Хортице, где приняли участие в открытом первенстве ОКДЮСШ «Спартак». Об этом сообщает на странице в facebook тренер Владимир Домрачев.

36 лучников, среди которых 12 «орлановцев», а также спортсмены из «ААСЛ» (Днепр), «Спартак» (Запорожье) и города Мелитополь оспаривали право быть сильнейшими в трех категориях: «взрослые», «младшие кадеты» и «супер-кадеты».

После квалификации 10 каменских лучников прошли в олимпийский раунд. По итогам соревнований «орлановцы» завоевали 2 первых, 3 вторых и 1 третье место.

В категории «супер-кадеты» вторым стал Кирилл Марьяненко, у «кадетов» на дистанции 18 м первое место завоевал Рустам Стрижак, который уверенно обошел более старших соперников.

Среди «младших кадетов» победа досталась Саше Демьяненко, на 3 месте Юра Белов, обыгравший более сильного одноклубника Владика Кравца.

Загребельная Дарья, впервые взявшая в руки лук 5 месяцев назад, заняла второе место среди взрослых. В этой же возрастной категории среди мужчин второе место завоевал Богдан Белоногов, уступивший в финальном поединке более опытному и старшему Ивану Казаеву.