Каменские шашистки завоевали четыре медали на молодежном Чемпионате Украины по шашкам-64

5 марта 2017 года в Киевском Дворце детей и юношества стартовал Чемпионат Украины по шашкам-64 среди молодежи.

Соревноваться за звание чемпионов Украины в трех возрастных категориях – «молодежь» (1991 г.р. и моложе), «кадеты» (2001 г.р. и моложе), «юные надежды» (2007 г.р. и моложе) - приехали в столицу 90 шашистов и шашисток из 13 областей. Днепропетровскую область на чемпионате представляют 14 спортсменов, из них только один – мастер спорта Владислав Антонович – из Днепра, остальные – из Каменского.

За медали на чемпионате борются кандидаты в мастера спорта - Александр Шнейдер, Анастасия Лашкова, Ольга и Алена Губаревы (всех четверых тренирует Игорь Губарев), Вера Попруга (тр. Д.Савинский), а также Дарья Короткая, София Купатенко, Ирина Ботушан, Даниил Агарков, Илья Демченко, Добрыня Савинский, Илья Балабан и Владимир Жукоцкий.

С 5 по 10 марта продолжалась классическая игра, в которой каменские шашистки завоевали четыре медали разного достоинства. В категории «Молодежь» среди девушек равных не было Ольге Губаревой, на втором месте - Анастасия Лашкова. В категории «Кадеты» серебряной призершей стала Дарья Короткая, «бронзу» завоевала Вера Попруга.

Наши юноши оказались менее успешными, и в «классике» наград не взяли, но у них еще есть шанс поймать удачу в быстрой и молниеносной игре.

Победители и призеры чемпионата:

Категория «Молодежь» (1991 г.р. и моложе)

Юноши

1. Панченков Богдан (Запорожская обл.)

2. Галавский Сергей (Киев)

3. Шкатула Денис (Винницкая обл.)

Девушки

1. Губарева Ольга (Днепропетровская обл.)

2. Лашкова Анастасия (Днепропетровская обл.)

3. Скрипниченко Анна (Харьковская обл.)

Категория «Кадеты» (2001 г.р. и моложе)

Юноши

1. Захаров Андрей (Одесская обл.)

2. Яшный Иван (Запорожская обл.)

3. Гераськин Никита (Киев)

Девушки

1. Прокопюк Виктория (Киев)

2. Короткая Дарья (Днепропетровская обл.)

3. Попруга Вера (Днепропетровская обл.)

Категория «Юные надежды» (2007 г.р. и моложе)

Юноши

1. Жолоб Павел (Винницкая обл.)

2. Полищук Лев (Киев)

3. Леонтьев Лев (Винницкая обл.)

Девушки

1. Квасневская Владислава (Харьковская обл.)

2. Беляева София (Харьковская обл.)

3. Мойсей Екатерина (Закарпатская обл.)