Каменские тхэквондистки завоевали шесть медалей на чемпионате Украины среди молодежи

22 апреля чемпионатом Украины среди молодежи в Харькове завершился пятидневный марафон соревнований по тхэквондо. Участие в молодежном чемпионате страны приняли около 150 спортсменов 1998-2002 годов рождения из 18 регионов Украины.

По итогам соревнований победу в командном зачете, как и по всем другим возрастам, одержала сборная Харьковской области. Второе место было за командой Днепропетровской области. Третье заняли тхэквондисты из Запорожской области.

Спортсменки из Каменского завоевали на этом чемпионате 6 медалей: по одной золотой и серебряной, и четыре бронзовых.

В весовой категории до 53 кг чемпионкой стала Александра Даньшина (КДЮСШ № 1, тренер: Стовбан А./ Сторчак В.), бронзовую награду получила Дарья Шанина (КДЮСШ № 3, тренер: Палек Ю./ Лузин А.).

В весовой категории до 62 кг серебряной призершей стала Юлиана Коржавина (КДЮСШ № 4, тренер: Швец Я./Кирпа А.).

До 67 кг бронзовые награды чемпионата взяли Ирина Ничволода (КДЮСШ № 3, тренер: Палек Ю./Марченко Д.) и Валерия Коробочка (КДЮСШ № 4, Тренер: Лобанов В.).

В весе до 73 кг третьей стала Анастасия Задорожняя (КДЮСШ № 1, тренер: Стовбан А./Курысь Р.).

С результатами чемпионатов в других возрастных категормях можно ознакомиться по ссылке.