Каменские тяжелоатлеты вернулись с медалями с областного первенства

Чемпионат области по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет) состоялся 17 марта в Кривом Роге. Померяться силой на соревнования приехали 95 спортсменов из Днепра, Павлограда, Кривого Рога, Каменского и других городов.

В чемпионате приняли участие и четверо воспитанников КСЦ «Днепровец»: Александра Богун, Андрей Хохотва, Ярослав Жук и Никита Сергиенко. Трое из них вернулись домой с медалями, сообщает пресс-центр ПАО «ДМК».

Александра Богун завоевала золото в весовой категории 48 кг. Серебряным призером соревнований стал Ярослав Жук, выступавший в весовой категории 50 кг. На третьем месте с суммой двоеборья 217 кг оказался Андрей Хохотва (весовая категория 94 кг). Никита Сергиенко стал четвертым в весовой категории 62 кг.

Спортсменов готовили к соревнованиям заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов и Анатолий Ивашина.