Команда ККФВ стала первой в эстафете ко Дню физкультуры в Каменском

По случаю празднования Дня физической культуры и спорта Украины в Каменском в Центральном городском парке культуры и отдыха 13 сентября  состоялась легкоатлетическая эстафета. 25 школьных команд, 13 команд высших учебных заведений, команда ДЮСШ №1 и ДМК вышли на беговые аллеи парка, чтобы определить самую быструю «восьмерку» (состав команды 8 человек).

С большим отрывом победу одержала сборная Каменского колледжа физвоспитания, которая стала лучшей командой среди студентов и абсолютным победителем. На втором месте среди спортсменов вузов – студенты металлургического колледжа, «бронза» – у второй команды колледжа физического воспитания «Южкокс».

Среди школ первое место заняла команда учебного заведения №3, на втором месте – ученики школы №44, на третьем – школы №38. Последним получить «золото» на эстафете помешала травма спортсмена прямо у финиша.

Начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк поздравил спортсменов, торжественно вручил победителям медали и кубки и отметил: «Легкая атлетика – это королева спорта! Сегодня у нас нет проигравших, потому что наша молодежь самая лучшая! Активно тренируйтесь до следующей эстафеты, чтобы показать еще лучшие результаты».