ПАО «Днепровский меткомбинат» стал чемпионом по мини-футболу на спартакиаде «Здоровье»

Стартовала спартакиада «Здоровье» среди производственных предприятий города. На протяжении двух недель команды из 7 предприятий в СК «Проминь» разыгрывали места в первом виде соревнований – по мини-футболу.

В финал вышли, как и ожидалось, команды двух сильнейших предприятий города – ПАО «ДнепрАзот» и ПАО «Днепровский меткомбинат». На протяжении всего матча велась упорная борьба на каждом метре футбольного поля. Первыми открыли счет металлурги, но на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «ДнепрАзот». В середине второго тайма счет стал 3:1 и казалось, что победа никуда не уйдет от хозяев поля. Команда ДМК пошла на рискованный шаг – за семь минут до конца матча сняла вратаря и выпустила пятого полевого игрока. И здесь произошло чудо: за минуту до конца матча металлурги забили два мяча и сравняли счет. Вратарь вернулся в ворота и при счете 3:3 спас команду ДМК на последних секундах от стопроцентного гола. В серии пенальти удача улыбнулась команде ДМК: они реализовали все свои удары, а вратарь ДМК Виталий Жеребцов смог один удар соперника  парировать. Матч завершился со счетом 5:4.

После матча председатель ФСО «Украина» Татьяна Кильчинская поздравила команду ДМК и ее тренера Эдуарда Коряка с победой. «Настоящий финал достойных соперников, и команды подтвердили это игрой. Все молодцы! «ДнепрАзот» был близок к успеху, но металлурги рискнули и проявили характер, за что их фортуна и наградила», – подытожила Татьяна Кильчинская.

Следующий вид – баскетбол. Финальные игры пройдут 12 октября с 17:00 в спортивном зале «Днепровец» (СК «Дзержинка). Может, опять мы увидим финал «ДМК»-«ДнепрАзот»?