«Прометей» дважды обыграл южненский «Химик-2» на домашней площадке

Ответная встреча с «Химиком-2», состоявшаяся сегодня, 26 апреля, на домашней арене «прометеевцев», завершилась победой хозяев со счетом 89:57.

К сожалению, в игре с южненцами из-за травмы не принимал участие Мартез Волкер.

Счет матча открыл «трехой» Месяц, затем Клевзуник и Ханнах обменялись удачными бросками с прохода, а Ковляр забросил трехочковый, сравняв цифры на табло – 5:5.

Загреба забросил с прохода, вернув каменчанам лидерство, которое до конца игры они уже не теряли

В первом периоде на руку гостям сыграл Ханнах, сфолив на Рахимшаикове и Ковляре и позволив им заработать легкие штрафные очки. Также получил персональный фол Конате, за счет чего Клевзуник смог также забросить штрафной.

Шестью попаданиями отличился Мальчевський, двумя – Загреба, со средней забил Кулиш. У гостей два очка забросил Безима. Четверть завершилась со счетом 19:12.

Второй период команды сыграли вничью. На первых секундах трехочковый забил Головчик, затем дважды попал с прохода Кулиш, в проходе забросил Клевзуник.

Ханнах опять получил персональный фол и Ковляр забил два штрафных, сократив отставание «Химимка-2» до 4 очков – 23:19.

После данка Кривцова последовала «треха» от Головчика, после чего Конате, Месяц и Кривцов совершили рывок 8:0, увеличив преимущество до 11 очков (33:22).

Гостям удалось немного исправить ситуацию за счет попадания с прохода Ивашова и двух штрафных, заброшенных Клевзуником, на котором сфолил Алферов.

Затем последовала «треха» от Старцева, который вернул «Прометею» 10-очковое преимущество, по два очка забросили Мальчевський и Конате.

Южненцы ответили трехочковым от Рахимшаикова и двумя очками Головчика. До конца десятиминутке Клевзуник успел сфолить на Месяце, а Головчик получил неспортивный фол, после которого Месяц реализовал еще один штрафной. По два очка забили Ковляр, Месяц, Головчик и Рахимшаиков. На большой перерыв команды ушли при счете 44:37 (25:25).

После первой половины матча лидерами по очкам были Дмитрий Головчик – 10 очков и Александр Месяц – 9 очков.

Во второй половине игры активность гостей поубавилась и в третьей и четвертой десятиминутке они смогли набрать всего по 10 очков, тогда как «прометеевцы» запал не растеряли и за вторую половину матча набрали суммарно 45 очков.

Открыл счет третьей четверти броском со средней Загреба, далее последовал трехочковый от Головчика и бросок со средней от Клевзуника, после которого отставание гостей уменьшилось до 4 пунктов – 46:42.

Но затем «Прометей» совершил рывок 13:0 – дважды отличились Кривцов и Ханнах, который, в том числе, забил трехочковый, и Мальчевский забил в проходе.

Меньше чем за две минуты до конца четверти на площадку впервые после долгого перерыва вышел Кадыгроб и буквально сразу отметился удачным трехочковым броском. Отметим, что еще две «трехи» он забросил в последнем периоде. Со средней забил Конате, а Кривцов, на котором сфолил Митирич, забил оба штрафных.

У гостей забросил Ивашов и трехочковый реализовал Шорсткий. Предпоследняя десятиминутка завершилась со счетом 66:47 (22:10) в пользу каменчан.

В последней четверти первое попадание опять было за Загребой, который забил с прохода, затем Кадыгроб забил трехочковый и разница в счете составила уже 24 очка (71:47).

Потом команды обменялись штрафными: Загреба сфолил на Шорстком, а Ковляр получил персональный фол, благодаря чему штрафной забил Кадыгроб.

Загреба забил со средней, по «трехе» забросили Алферов и Кадыгроб. Митирич забросил с прохода, установив 30-очковую разницу между командами – 80:50.

До конца игры 4 очка забросил Кулиш, в том числе за счет штрафных, после того, как на нем сфолил Митирич. Старцев, на котором также сфолил Митирич, помимо штрафного забросил мяч с прохода. Конате забросил данк, но сфолил на Чухно, который реализовал один штрафной. Четыре очка забросил Митирич и завершил матч Безима броском со средней – 89:57 (23:10).

В итоге в ответной встрече «Прометей» победил южненцев с отрывом в 32 очка.

Лидерами по очкам стали Дмитрий Головчик (13 очков), Игорь Кривцов и Сергей Загреба (12 очков).

Напомним, что первая домашняя встреча завершилась победой «прометеевцев» со счетом 100:65.

Следующие матчи «Прометей» проведет на выезде. 4 и 5 мая ему предстоит сыграть с командой «Ровно-ОШВСМ», которая пока находится на третьем месте в турнирной таблице. Начало матча в субботу в 17:00, в воскресенье – в 12:00.