«Рапид» из Каменского обыграл ОФК «Твій рідний край» в чемпионате области по футболу

Девятую встречу в рамках первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу «Рапид» провел 16 июня. На родном стадионе каменчане одержали четвертую домашнюю победу подряд.

После первой ничьей в чемпионате, которая была добыта на выезде в Кривом Роге, каменчане были полны желания пополнить свой багаж очередными тремя очками в домашней встрече против новомосковского ОФК «Твій рідний край». С первых минут матча хозяева задали хороший темп игры, периодически создавая опасные моменты у ворот соперника. Два из них завершились забитыми голами. Сначала на 20-й минуте «Рапиду» удался результативный розыгрыш углового – отличился точным ударом Руслан Бабец. А спустя 11 минут счет в матче удвоил Александр Драй, завершивший острый проход партнера по левому флангу красивым «выстрелом» из центра штрафной.

Второй тайм начался с назначенного в ворота «Рапида» пенальти. Его на 53-й минуте четко реализовал Александр Юшкевич. Этот гол привел в чувство хозяев, и они заиграли активнее. Помогло им и удаление Владислава Сытника на 59-й минуте. В результате за короткий промежуток времени каменчане забили подряд три мяча. Правда два из них судьи не засчитали. Один был забит из офсайда, другой – после свистка. А перед этим на 62-й минуте прекрасный обводной удар удался Игорю Сягайло – 3:1.

Спавшая к середине тайма жара гостям не помогала. Каждая атака «Рапида» была настолько острой, что могла увенчаться забитым мячом. Четвертый гол в ворота «ТРК» забил Юрий Кудрявцев. Нападающему «Рапида» это удалось на 77-й минуте. Мог быть и пятый, и шестой, но больше в этот вечер каменчане не забивали.

Несмотря на то, что преимущество дебютанта первой лиги чемпионата области было бесспорным, они умудрились пропустить два мяча. Сначала на «ленточке» ворот ошибся вышедший на замену Дмитрий Федечко. Голкипер «Рапида» не сумел зафиксировать мяч, который в пустые ворота на 80-й минуте отправил Дмитрий Турченко. Спустя же 10 минут хозяева «зевнули» контратаку. По левому флангу к воротам Федечко прорвался Ростислав Грицай, которому удался хлесткий и результативный удар.

Больше забитых мячей зрители не увидели. В результате «Рапид» одержал на новом стадионе четвертую победу кряду, на этот раз со счетом 4:3, и улучшил свое турнирное положение.