Семь медалей завоевали каменчане на Чемпионате Украины по шашкам-100 в Запорожье

В Запорожье завершился Чемпионат Украины по шашкам-100 среди юниоров и младших кадетов.

Сегодня состоялся турнир по молниеносной игре.

Среди юниоров (1998 г.р. и мл.) у юношей «золото» и «серебро» досталось запорожцам Денису Меженину и Егору Бобкову. Третьим в этой категории стал Леонид Берников из Херсона.

У девушек в этой же возрастной категории в число призеров попала каменчанка Вера Попруга, завоевавшая «бронзу». Чемпионкой стала запорожская спортсменка Анна Дмитренко, на втором месте – Татьяна Зайцева, выступающая за Киев.

Младшие кадеты (2004 г.р. и мл.) сегодня тоже не остались без медалей. У юношей «серебро» нашей команде принес Андрей Блоха. На первом месте Александр Коваль из Ланчина (Ивано-Франковская область), на третьем – винницкий спортсмен Михаил Батунин.

У девушек серебряной призершей стала каменчанка Анастасия Губарева. «Золото» у полтавчанки Дарьи Мосиенко, «бронза» – у Анастасии Мельник из Винницы.

Всего с Чемпионата Украины по шашкам-100 среди юниоров и младших кадетов каменчане привезут 7 медалей:

Анастасия Губарева – две серебряных медали (классическая и молниеносная игра)

Даниил Агарков – две бронзовые медали (классическая и быстрая игра)