Серебряный «улов» Валерии Капустиной

Боксерши Каменского привезли с чемпионата Украины три медали.

В Ровно прошел чемпионат Украины по боксу среди юниорок, молодежи и женщин. На ринге городского Дворца культуры «Текстильщик» свое мастерство демонстрировали 310 спортсменок. Представители Каменской школы бокса завоевали три награды.

В весовой категории 57 кг, где выступала кандидат в мастера спорта Валерия Капустина, соперничали 7 спортсменок. Как сообщил ее тренер Максим Беляев, 16-летняя ученица СШ №18 уже в первом раунде нокаутировала киевлянку Марину Романченко. Затем в полуфинале Лера дважды посылала в нокдаун Елизавету Назаренко с Сумщины. И лишь в финале она уступила Юлии Гончаренко (Ивано-Франковск) и получила серебряную медаль.

18-летняя студентка Ирина Роденко, воспитанница тренера Олега Лисняка, стала бронзовым призером в весовой категории 60 кг. Еще одна каменчанка, которая сейчас защищает честь Днепра, Анастасия Черноколенко (первый тренер Иван Карпович), тоже получила бронзовую медаль. Она выступала среди элитных спортсменок в весовой категории 81 кг.