Спортсмен из Каменского принес Украине медаль на Паралимпиаде

Как уже сообщалось, по итогам седьмого дня соревнований паралимпийская сборная Украины занимает третье командное место с 81 медалью (31 золотая, 23 серебряных и 27 бронзовых). Впереди Китай и Великобритания, на четвертом месте – США.

Множество наград в копилку сборной принесли спортсмены Днепропетровщины. Среди них – житель Каменского Ярослав Семененко, который в первый день Паралимпиады завоевал бронзовую медаль по плаванию. В финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине он показал результат 1 минута 15,41 секунд. «Золото» и «серебро» в этой дисциплине одержали китайские спортсмены.

Ярослав Семененко – переселенец из прифронтовой Красногоровки Донецкой области, сейчас проживает в Каменском. Скорость на водной дорожке спортсмен развивал с помощью тела и ног, так как в результате несчастного случая в детстве потерял обе руки.