Спортсмен из Каменского стал бронзовым призером чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с недостатками зрения

В Ровенском региональном центре «Инваспорт» 22-24 марта проходил чемпионат Украины по пауэрлифтингу и жиму леж среди спортсменов с недостатками зрения. В соревнованиях приняли участие 70 мужчин и женщин из одиннадцати областей страны. Это самый высокий показатель за всю историю проведения национальных соревнований по пауэрлифтингу среди спортсменов с недостатками зрения.

Как сообщил руководитель каменского «Инваспорта» Юрий Коновалов, на соревнованиях выступили двое воспитанников тренера Григория Степанченко из спортивного клуба «Тандем» Евгений Ярош и Игорь Билокриницкий.

Каменчане продемонстрировали достойные результаты. Евгений Ярош занял третье место среди спортсменов в весовой категории до 60 кг с результатом 322,5 кг (100+70+152,5) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Игорь Билокриницкий стал седьмым в весовой категории до 75 кг.