Спортсмены с особыми потребностями Каменского одержали новые победы

С 29 апреля по 7 мая в Гомеле (Беларусь) проходил 2-й Чемпионат Европы по шашкам-64 среди спортсменов с особыми потребностями. В соревнованиях принял участие спортсмен коммунального учреждения «Инваспорт» Каменского городского совета, мастер спорта Украины Кирилл Иванов, который завоевал две золотые медали, став первым в номинациях «классические шашки» и «быстрые шашки».

7 мая в Кривом Роге прошел открытый городской турнир по волейболу среди спортсменов с недостатками слуха. Соревновались команды из городов Днепр, Черкассы, Каменское, Кривой Рог, Сумы, Синельниково. Команда каменчан в напряженной борьбе завоевала почетное третье место.

13-15 мая в бассейне «МиКомп» проходил Кубок Украины по плаванию среди спортсменов с особыми потребностями. Спортсмен коммунального учреждения «Инваспорт» Каменского городского совета Владислав Ковальский в комплексном плавании на 100 метров стал первым в своей подгруппе.

«Владислав выступил очень неплохо, улучшил свои показатели. Если на предыдущих соревнованиях, месяц назад, он показывал время на третий взрослый разряд, то на этих соревнованиях он показал уже время второго спортивного разряда. Прогресс есть, и очень неплохой», – так прокомментировала выступление своего спортсмена тренер Татьяна Липа.