Тяжелоатлеты КСЦ «Днепровец» удачно выступили на чемпионате города

В Каменском состоялся чемпионат города по тяжелой атлетике среди юношей (кадетов) 2002 года рождения и младше. Участие в нем приняли атлеты ДЮСШ №2, колледжа физического воспитания и КСЦ «Днепровец», на базе которого проходили соревнования.

Первое место среди девушек в весовой категории 49 кг завоевала воспитанница КСЦ «Днепровец» Александра Богун, которая в сумме двоеборья взяла вес 98 кг. Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали Артем Дурда (сумма двоеборья – 51 кг) и Евгений Шкода (сумма двоеборья – 112 кг). Вторые места в своих весовых категориях заняли Виктор Бесценный (сумма двоеборья 83 кг) и Никита Сергиенко (сумма двоеборья – 195 кг). Даниил Гнедов по сумме двоеборья 82 кг занял третье место. Все они также тренируются в КСЦ «Днепровец». Об этом сообщает пресс-центр ПАО «ДМК» со ссылкой на тренера спортсменов Сергея Петеримова.

Теперь каменским атлетам предстоит отстаивать честь города на чемпионате области.