В Каменском наградили победителей и призеров молодежного чемпионата Украины по шашкам-64

15 марта в зале Центра внешкольной работы и детского творчества состоялось награждение победителей классической программы чемпионата Украины среди молодежи по шашкам-64. На протяжении пяти дней спортсмены из 13 областей Украины боролись за титулы чемпионов и возможность представлять нашу страну на международной шашечной арене.

На торжественном награждении победителей поздравила Ирина Кучер, директор социально-культурного центра «Єдності», который стал организатором чемпионата. Она отметила, что проведение этого чемпионата стало возможным благодаря сплоченной работе городской власти, городской федерации шашек, тренеров и социально-культурного центра, но основное достижение этого чемпионата – это усердная работа спортсменов, которые показали прекрасный результат.

«Сегодня состоялось завершение чемпионата Украины среди молодежи по шашкам-64 в классической игре, – рассказала главный судья соревнований Елена Короткая – Помимо категорий, по итогам командного зачета Днепропетровская область заняла первое место среди 13 областей».

«В очередной раз каменские спортсмены показали отличный результат, – добавила Ирина Кучер – Команда Днепропетровской области, которая практически полностью состоит из спортсменов из Каменского, заняла первое место в общем зачете. Это говорит о том, что в нашем городе созданы все условия для развития шашечного спорта и Каменское по праву может называться шашечной столицей Украины. И мне очень приятно, что мы причастны к этому событию».

Шашисты из Каменского завоевали в классической программе чемпионата 6 медалей: одну золотую, три серебряных и две бронзовых. Ознакомиться с именами победителей и призеров можно по ссылке.

Все победители получили памятные дипломы, заслуженные медали и полезные подарки от организаторов соревнований.

Напомним, что завтра чемпионат продолжится соревнованиями в быстрой программе, а в воскресенье сильнейшие юные шашисты страны будут определять чемпионов в блице.