В Каменском завершился чемпионат Днепропетровской области по шашкам-100

В Каменском завершился чемпионат Днепропетровской области по шашкам-100, проходивший в социально-культурном центре «Єдність» с 18 по 20 января. Участие в нем приняли 70 спортсменов из Каменского, Днепра и Петриковского района. Они определяли сильнейших отдельно среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях: «юные надежды», «мини-кадеты», «кадеты», «юниоры» и «молодежь».

Больше всего участников соревновались среди «юных надежд» (по 13 у мальчиков и девочек), а также среди мальчиков – «мини-кадетов» (15 человек). В последней категории безоговорочным лидером стал Андрей Блоха, завершивший победой 7 из 8 партий. С ничейным результатом победитель турнира сыграл только с Максимом Козиным, который стал серебряным призером чемпионата. Бронзу завоевал Матвей Потайчук. У девочек в этой возрастной категории чемпионкой стала Ева Бабий, набравшая 10 очков из 10 возможных. Отставшая от нее на 3 очка Арина Федорченко стала серебряной призершей, Ирина Ботушан с 5 очками – третьей.

У юношей – «кадетов» равных не было мастеру спорта Даниилу Агаркову, который выиграл все партии. Вторым стал Артем Зебзеев, третьим – Михаил Камсков. У девушек очередной чемпионский титул завоевала мастер спорта Вера Попруга. Серебро – у Софии Купатенко, бронза – у  Анастасии Губаревой.

У мальчиков – «юных надежд» чемпионом стал Иван Суров, который выиграл в шести из семи партий, и лишь одну сыграл вничью. На втором месте Андрей Махонин, третьим стал Тимофей Кобзев. У девочек с шестью победами и одной ничьей турнир завершила Марина Гомилко, второй стала днепрянка Мария Острецова, третьей – Анастасия Антоненко.

В самых немногочисленных категориях – «юниоры» и «молодежь» – чемпионами среди юношей и девушек стали, соответственно, мастер спорта Александр Шнейдер и Анна Зозуля, Антон Малый и Анастасия Лашкова.

Победители и призеры чемпионата Днепропетровской области по шашкам-100:

Юные надежды (до 10 лет)

Девочки

1 Гомилко Марина (тренер Д.Савинский)

2 Острецова Мария (Днепр)

3 Антоненко Анастасия (тренер Д.Савинский)